Ощущение боли связано с обонянием!

Видео: Как связаны болит спина, чувство вины, финансовые проблемы, личная безопасность?

obonianie vliiaet na bolУчеными доказано, что боль, которая имеет определенный запах, люди, воспринимают намного острее, это связано с обонятельными нейронами, которыми и чувствуется данный запах. Психологи уже давно доказали, что все неприятные ситуации характеризируются определенными запахами, звуками. Считается, это связано именно с тем, что в некоторых отделах мозга происходят изменения.

Видео: 19 неделя беременности шевеления, что происходит, ощущения в животе, пигментация, судороги, роддом




Именно они отвечают за обработку разной информации, которая передается с разных чувствительных органов. Ученые с университета Нью-Джерси сообщили о том, что если появляется обоняние, изменения начинают происходить именно в носу, он считается обонятельным эпителием, который содержит нейроны ответственные за обоняние.



Для эксперимента взята группа мышей, которая была поселена в камеру, со специальным полом, ученые по нему пускали ток электричества. Также в камеру был закачен газ, который не вредит здоровью, это делось для создания специального запаха. Камеру периодически проветривали и повторяли процедуры. За три дня мышами было пережито до 15 тренировок по 15 секунд.

Видео: #Cольфеджио 174 Гц. Освобождение от душевной и телесной боли

Ученые проанализировав все результаты эксперимента, при этом сравнив мышей, которые участвовали в эксперименте и которые нет, пришли к выводам, что натренированные мыши имеют большее обоняние от нейронов, чем те, которые не принимали участие в исследовании. То есть, обоняние влияло на их чувствительность к боли. Это еще раз доказывает, что все-таки психологические ощущения очень сильно влияют на организм. У людей, скорее всего, процессы будут похожи, потому что уже были замечены случаи, как их обоняние влияет на чувство боли.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ощущение боли связано с обонянием!