Здоровье детей зависит от уровня любви родителей!

Видео: Ученые: Здоровье детей напрямую зависит от любви родителей

zdorove deteyНаверное, ни для кого не секрет, что любовь – это важно чувство для человека. Она может причинить боль, а может и исцелить. Так вот неврологами университета Калифорнии было установлено, что если ребенку в первые два года не хватает достаточного уровня по 12 бальной шкале от 10 до 12 баллов любви родителей, они начинают очень медленно развиваться и при этом часто болеть. Нужно понимать, что здесь не только психология, а главное физиология.




Ученые в ходе эксперимента выяснили, что мозг ребенка, которого очень сильно любят и лелеют совсем другой, чем у того ребенка, который лишен любви, заботы и опеки. В чем же разница? В размере мозга. Для эксперимента были приглашены дети до 3-х лет, одну группу составили дети из благополучных семей, другую часть группы составляли дети с приюта. Им всем было проведено сканирование мозга. Результаты потрясли. У детей, которые растут без родителей, важные области мозга намного меньше, чем у детей с благополучных семей, которых родители очень сильно любят.

Именно эти области мозга помогают интеллектуально развиваться, воспитывать у малыша чувство сострадания, легшее адаптироваться в коллективе, обрести уверенность в том, что ребенок все сможет, а также и самое главное способны любить людей, животных и природу. Потому так важно всем деткам уделять как можно больше внимания, отдавать свою любовь и заботится о них. Тогда вы решите все проблемы в будущем. Ваш ребенок будет добрый, умный и отзывчивый, и всегда будет любить, уважать и ценить своих родителей.

Видео: Мастер-класс "Анти-ЛЕНЬ или Как помочь Вашему ребенку перестать лениться?"

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Здоровье детей зависит от уровня любви родителей!