Фаст-фуд убивает здоровье детей.

Видео: "Фастфуд". Фильм из научно-популярного цикла "Еда живая и мертвая"

fastfoodУже давно известно о вреде фаст-фуда для детей, он вызывает ожирение, проблемы с желудочно-кишечным трактом, сердцем, часто дети болеют на сахарный диабет. Но также. недавно стало известно, что дети не виновны в томя. Что у них такое пристрастие к фаст-фуду, во всем виновато воспитание к такой еде. Если взрослые не готовят им полезную пищу, они привыкают к фаст-фуду.

Видео: Фастфуд убивает?




Ученые университета США провели эксперимент, и доказали, что действительно родители прививают вредные привычки к еде, устанавливают свой шаблон питания, в который ходит пища быстрого приготовления и сладкие газированные напитки. Вот из-за этого дети страдают ожирением и предпочитают фаст-фуд. Здесь проблема не в фаст-фуде, а во вредных привычках, которые приводят к проблемам со здоровьем. Именно из-за этого в Великобритании появляется больше детей, которые болеют рахитом, цингой. В фаст-фуде нет кальция, витамина D, потому у детей начинаются проблемы с костями . Из-за недостатка витамина С дети часто болеют вирусными инфекциями.



Не смотря на то, что пища быстрого приготовления с каждым годом увеличивает свой ассортимент, фаст-фуд также отличается своим разнообразием, все равно пища домашнего приготовления остается самой полезной для детей, потому так важно детям самостоятельно разрабатывать рацион, который будет обогащен на витамины и минералы, которые очень важны в формировании их здоровья.

Видео: Ваше здоровье ФАСТ ФУД и дети

Сбалансированное питание поможет укрепить иммунитет и защитить вашего ребенка от проблем с печенью, желудочно-кишечным трактом, сердцем и т.д. Потому так важно прививать своему ребенку только полезные привычки – есть здоровую пищу, пить минеральную негазированную воду, заниматься спортом и стараться, как можно меньше употреблять жирную, жареную пищу и быстрого приготовления.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Фаст-фуд убивает здоровье детей.