Иммунитет таит в себе секреты

imunitet tait sekretuИммунитет – это основная защита организма. Это очень сложная система. Если знать все ее особенности, можно полностью управлять своим здоровьем. Эксперты иммунологи открыли несколько секретов об иммунитете. Много споров возникает по поводу того, что иммунитет является врожденным или приобретенным явлением. Ученые сообщили, что иммунитет – это врожденное явление, но он все равно незрелый у младенцев, потому часто родители волнуются, почему их дети болеют до 3,5 лет. Это нормально, потому что иммунитет может реагировать на разные инфекции и вирусы, таким способом он еще развивается. И тут возникает вопрос, что нужно делать, чтобы ребенок не болел до 4 лет, какие условия для этого создать. В 4 года организм ребенка уже может бороться с разными чужеродными вирусными агентами. Запомните, что иммунитет формируется всю жизнь.

Видео: Это место таит в себе загадок больше,чем Марс.Тайна Антарктиды.Земля.Территория загадок




Почему одни дети часто болеют, а другие нет? Иммунитет зависит от других систем организма, потому его часто связывают с эндокринной, нервной системой. Он зависит от домашнего спокойствия, экологической ситуации, эмоциональной сферы. Главное все это учитывать. Ребенок до 8 лет должен болеть, это очень полезно для формирования организма и иммунной системы.

Также, интересным фактором является то, что иммунитет зависит и от аллергии. Если ребенок аллергик, он страдает иммунодефицитом, но не нужно думать о том, что организм не может агрессивно реагировать на это. Конечно, ребенка аллергика очень тяжело лечить, потому что у него могут возникнуть разные отрицательные реакции на препараты, но нельзя говорить, что организм такого ребенка не борется.

Видео: ЧТО ТАИТ В СЕБЕ ВСЕЛЕННАЯ ?

Итак, иммунитет – это специфическая система, которая у каждого индивидуальна, потому нужно постоянно следить за ним и стараться укреплять традиционными методами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Иммунитет таит в себе секреты