Как повысить иммунитет в домашних условиях?

Видео: Как помочь иммунитету? Рецепты в домашних условиях.

Kak povyisit immunitet v domashnih usloviyahКогда у человека начинает снижаться иммунитет, то болезни атакуют его организм одна за одной и этот процесс может быть бесконечным, пока иммунитет снова не придет в норму.

Если у человека нормальный здоровый иммунитет, то тогда он в состоянии как воин, бороться со всеми атакующими его вирусами, бактериями, а также инфекциями и другими не очень приятными патологическими процессами в организме. В этой статье мы рассмотрим основные причины снижения иммунитета и соответственно – как можно повысить иммунитет в домашних условиях?

Еда – это топливо для организма

Почему же у человека может снижаться иммунитет? Рассмотрим основные причины и следствия из этого процесса.

Если человек постоянно питается фаст-фудом, ест еду ненатуральную, искусственную из баночек и порошков, а также ту, которая содержит в себе красители, эмульгаторы и иные вредные компоненты, то в таком случае организм начинает показывать как ему это не нравится постоянными болезнями. Ведь иммунитет не может повышаться на таком питание.

Еда – это наше топливо. И если мы в организм постоянно забрасываем плохое топливо, то это означает, что ехать дальше он просто не будет.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш иммунитет был высоким, а вы были полностью здоровы, то в таком случае просто необходимо перейти на правильное питание. Добавьте в свой рацион побольше свежих фруктов и овощей, мяса и рыбы, сваренных на пару- желательно исключить такие вредные продукты, как фаст-фуд, все жареное, пряное, острое. Откажитесь на время от кофе и крепкого черного чая, а взамен начните пить отвары шиповника или же натуральные чаи на растительных экстрактах.

Здоровая пища, потребляемая организмом, дает возможность повысить иммунитет в несколько раз. Обязательно уделяйте внимание тому, что вы кушаете!

Антибиотики - вред иммунитету

Если человек проходит длительное медикаментозное лечение антибиотиками, то на этом фоне у него может значительно снизиться иммунитет.




Прежде чем принимать какие-либо лекарственные препараты, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Ни в коем случае не назначайте себе ничего самостоятельно.

Если вы уже вынуждены по состоянию здоровья принимать медикаменты, то в таком случае проконсультируйтесь с врачом – каким образом можно уменьшить негативное влияние таблеток и лекарственных препаратов на ваш организм.

Повышенные эмоциональные и физические нагрузки

Если вы вынуждены постоянно нервничать, кричать и т.д., то есть, находиться в нервно-эмоционально возбужденном состоянии, то в таком случае, необходимо в обязательном порядке уменьшить такие нагрузки на центральную нервную систему. Иначе, вы рискуете заболеть в ближайшее время.

Частые переживания, нервы и повышенные эмоции приводят к тому, что организм не справляется с такими нагрузками и начинает защищаться. Защита в данном случае – это активация всех внутренних сил. Но, если этих внутренних сил недостаточно, то вы болеете. Итак, повысить иммунитет можно с помощью спокойствия. Да, именно так! Введите себе в привычку меньше нервничать и переживать и тогда, ваш организм ответит вам здоровьем.

Тоже самое касается физических нагрузок. Если заниматься спортом в меру, то это повышает иммунитет. Если же превышать допустимую норму физических нагрузок, то тогда вы начинаете работать на истощение и постоянно болеть. Берегите себя и свой организм. Отдыхайте больше. А если уже и начали интенсивно тренироваться, то в таком случае, обязательно особое внимание уделите питанию.

Вредные привычки и недосып



Как бы вы ни старались повысить защитные силы своего организма, все равно, алкоголь, курение, а также постоянное недосыпание могут привести к тому, что вы просто заболеете. Поэтому, если вы хотите повысить иммунитет, то уже сегодня, уже сейчас бросайте употреблять алкоголь и курить. Тогда, вы увеличиваете шансы на то, чтобы ваш иммунитет был на высоком уровне.

Видео: Как укрепить иммунитет в домашних условиях

Обязательно уделите время и внимание отдыху. Человек, который спит меньше, чем 8 часов в сутки рискует снизить свою иммунную систему до предела. Поэтому, уже сейчас увеличьте свой ночной сон до 8 часов.

Народные методы повышения иммунитета

Вы можете значительно повысить свой иммунитет в домашних условиях, если прибегнете к народным методам. К каким именно? Во-первых, это употребление целебной лимнно-медовой смеси.

Лимонно-медовая смесь поможет справиться с простудными заболеваниями, а также влияет на стабильное и быстрое укрепление иммунной системы и способствует повышению защитных сил организма.

Чтобы приготовить целебную лимонно-медовую смесь, вам понадобится натуральный мед – приблизительно 200 грамм. Далее, чеснок – 2 не очень крупных головки, а также 3 спелых лимона.

Видео: Отзывы LR: Как повысить иммунитет взрослому в домашних условиях? Что помогает повысить иммунитет!

Для приготовления смеси, нужно очистить чеснок и измельчить его в блендере или же в мясорубке, затем, сюда же добавить 3 вымытых лимона (можно с кожурой) и 200 мл меда.

В результате у вас получиться масса в виде кашицы. Эту витаминную лечебную смесь поместите в удобную емкость и храните ее в холодильнике. Принимать нужно по 2 ст.л. 3 раза в день до приема пищи. Курс лечения от простудных заболеваний и повышения иммунитета – 14 дней. Есть отзывы, что те, кто 2 раза в год проходит курс такого лечения смесью, не болеет вовсе никакими простудными заболеваниями.

Витаминный отвар для повышения иммунитета

Для того чтобы повысить иммунитет, приготовим витаминный отвар. Для этого, нужно взять 2 лимона, 150 грамм шиповника (плоды продаются в любой аптеке), 5 ст.л. натурального жидкого меда, 5 ст.л. листьев малины (продается в аптеке).

Итак, лимоны закладываются в мясорубку или же блендер и полностью измельчаются до состояния кашицы. Затем, кашица эта кладется в термос, сюда же – мед, листья малины.

После, берем плоды шиповника и заливаем небольшим количеством воды (приблизительно 1 литр). Все это нужно поставить на медленный огонь и снять при кипении.

Теперь, отваром горячего шиповника мы заливаем все те ингредиенты, которые до этого находились в термосе.

Настаивать витаминный отвар нужно около 3 часов и после пить в виде чая для повышения иммунитета.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как повысить иммунитет в домашних условиях?