Ученые раскрыли секреты питания счастливого человека

Видео: Ученые выяснили, как заставить себя заниматься спортом

kak nugno pitatsia chtobu but schastlivumИзвестно, питание – это основа жизни. Важно употреблять полезную пищу, чтобы не пришлось покупать и пить разные витамины, биологические добавки. Вы должны понимать, что все аптечные вещества синтетические, и не приносят такой пользы, как натуральная пища. А недавно ученые из Уорикского университета узнали о продуктах, отражающихся на выработке эндорфинов. Оказывается, «формула счастья» - это меню из овощей и фруктов.

Видео: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ - ЭНЕРГИЯ, ЗДОРОВЬЕ, СПОСОБНОСТИ-Ученые доказали, что инутиция существует в сердце

Конечно, такие выводы исследователям дались непросто. Они специально провели эксперимент: проанализировали питание около 15 тысяч людей и их эмоции. Основная задача экспериментаторов заключалась в сборе данных о чувствах людей после употребления определенной пищи. Дополнительно рассматривались личные обстоятельства и финансовое положение, которое также отражается на психическом состоянии.




Эксперимент показал: человек, употребляющий в достаточном количестве фрукты, овощи, по-настоящему счастлив, чем тот, кто питается фаст-фудом, жирным, копченым, мучным и жареным.

Как связано эмоциональное состояние и пища? Ученые объясняют, что в овощах, фруктах много каротиноидов, они отражаются на окислительно-восстановительном балансе человека, улучшают работу эндорфинов (гормона счастья).

Еще не знаете, как стать счастливым? Измените свой режим питания. Займитесь этим прямо сейчас: заведите дневник, составьте меню, вычеркните из него всю некачественную еду и добавьте фрукты, овощи. Вот такой простой рецепт счастливой жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые раскрыли секреты питания счастливого человека