Неимоверно: ученые попытаются оживить мертвого

Видео: ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТЕЛОМ ПОСЛЕ СМЕРТИ [Спецвыпуск] ПМИ

neimoverno uchenue poputautsia oguvit mertvogoВ Индии решили провести необычный эксперимент. Ученые Индии и Америки планируют попробовать вернуть функции головного мозга умершим пациентам. Современные инновации дают возможность поддержать жизнь тела человека, у которого произошли серьезные изменения в голове, а вот как включить мозг? Такой больной без поддерживающих аппаратов – искусственного кровообращения и вентиляции легких давно бы умер. Пока в медицине без этих аппаратов нет эффективных способов вернуть больного к полноценной жизни.

Видео: Кот пытается оживить мертвого друга




Ученые Америки, занимающиеся разработкой биологических технологий, сообщили, что они узнали, как восстановить поврежденные нейроны, и теперь докажут всем на практике.

Исследователи уже имеют все официальные разрешения от здравоохранения Индии, США, сейчас планируется реализация проекта. Во время исследования будут пытаться простимулировать процесс восстановления нейронов головного мозга, которые погибли. Для этого пациенту с гибелью мозга введут в головной и спинной мозг стволовые клетки.

Видео: Собака пытается спасти мертвого друга Not Vine

Современные медики уверены, что люди, у которых уже отмерли ткани головного мозга, не поддаются дальнейшему лечению. Их рекомендуют сразу же отключать от всех препаратов, чтобы не мучить. Если эксперимент удастся, это будет серьезный прорыв в медицине! Исследование продлится около двух месяцев, планируется три раза ввести стволовые клетки. Сейчас ученые договариваются с родственниками, у которых пациенты лежат в реанимации, они должны обязательно дать согласие.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Неимоверно: ученые попытаются оживить мертвого