Регулярный секс – один из лучших методов профилактики рака простаты

Видео: Правильный массаж простаты для повышения потенции

reguliarnui seks profilaktika raka prostatu Практически все профилактические методы в чем-то ограничивают. А вот, чтобы защититься от злокачественной опухоли простаты, наоборот, мужчине необходимо постоянно заниматься сексом. Ученые Америки доказали, чем меньше половых актов, тем больше риск получить онкологическое заболевание.

Видео: Самое интересное, афера с раком




Исследователи уточняют: мужчина должен не забывать за свою интимную жизнь, но не с разными партнершами, а с одной, потому что есть риск заражения половой инфекцией или ВИЧ. О связи между сексом и раком простаты узнали ученые Бостонского университета. Они в течение 18 лет изучали несколько тысяч историй болезней мужчин с 30 до 40 лет. Участники должны были сообщать ученым о своей интимной жизни и самочувствии. За года проведенного эксперимента диагностировано около 4 тысячи случаев рака.

Ученые подвели итоги: мужчины, которые не забывают за половые отношения надежно защищены от злокачественной опухоли простаты. В группу риска онкологии входили участники, у которых секс был не более 5 раз в месяц.

Видео: Мужское здоровье

Интересно, что мужчины с низкой половой активностью (трехразовый секс в месяц), кроме рака простаты рискуют получить осложненные типы сахарного диабета, ишемический инсульт, инфаркт миокарда. Ученые предупреждают: не нужно рисковать своим здоровьем, необходимо всегда помнить про естественные природные потребности организма, только так удастся избежать разных заболеваний.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Регулярный секс – один из лучших методов профилактики рака простаты