Инсульт – основное заболевание трудоголиков

insult osnovnoe zabolevanie trudogolikovУченые США вовсе недавно провели исследования и доказали, что труд не всегда является полезным. Довольно часто те, кто много работает оказываются в больнице с инсультом. В январе 2016 года были опубликованы доказательства того, что офисная работа, особенно переработка, негативно сказывается на сердце.

На сегодняшний день установлено, если человек работает более 60 часов в неделю, он имеет 33% риск получить инсульт по сравнению с теми работниками, которые работают менее 40 часов. Доказано, что трудоголики на все 13% рискуют получить сердечные заболевание, чем сверстники, которые работают меньше.




Ученые отметили, что люди, работающие около 40 часов, высыпаются, у них нет проблем с бессонницей. Они приходят на работу отдохнувшими. А вот те, кто перерабатывает постоянно раздраженные, не могут сконцентрироваться.

Видео: Профилактика инсульта и инфаркта народными средствами

Исследования доказывают, что у работников с выходными деятельность более продуктивна, чем у тех, кто недосыпает и не отдыхает. В одной консалтинговой фирме Бостона провели интересный эксперимент: начальство давало дополнительный выходной посреди рабочей недели. Спустя 5 месяцев от постоянных клиентов были слышны только положительные отзывы о том, что сотрудники компании начали работать намного лучше.

Американские ученые уверены, чтобы избежать инсульта, серьезных сердечных патологий нужно пересмотреть свой график работы. Ни в коем случае не перетруждаться. Недосыпания, нервные напряжения, стрессы, злоупотребление стимулирующими напитками – все это изнашивает сосуды и сердце. Берегите себя!

Видео: Как распознать инсульт, первая помощь при инсульте.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Инсульт – основное заболевание трудоголиков