Оказывается у пьющих мужчин сердце здоровее, чем у трезвенников!

Видео: Кофе и здоровье. Вреден он или полезен?

zdorovoe serce u alkogolikovСовсем недавно учеными ливерпульского университета было установлено, что те, кто часто употребляют алкоголь и в больших дозах, они усиливают сопротивление миокарда в сердце. Этот факт удивил многих, потому что он зачеркивает все предыдущие исследования. Раннее исследовали только негативное влияние алкоголя на организм и здоровья человека, а сейчас начали искать плюсы в этом. Ученые твердо стоят на том, что алкоголь положительно влияет на сердце, уже существуют и доказательства этого. Доля этого было взято около 40 тысяч мужчин, которые отличались и возрастом, и достатком. Всех их поделили на три группы – те, кто употреблял алкоголь регулярно- те, кто употреблял только по праздникам- и те, кто вел полностью здоровый образ жизни, без алкоголя. Было проведено в течение года наблюдение за мужчинами и здесь ученые были поражены.

Видео: Передача "Алкоголизм - жизнь без будущего" Последствия и вред алкоголя.




Результаты эксперимента показали: у мужчин, которые знают меру в алкоголе, на 50 % защищены от инфаркта миокарда- а те, кто употребляет алкоголь в больших дозах - на все 90 %.



Оказалось, что те, кто употребляет алкоголь очень редко, состоят в группе риска получения инфаркта миокарда, потому что их организм не адаптирован к этому, и они сразу получают очень сильную нагрузку на сердце. Но здесь нас ученые все равно предостерегают, что не нужно это исследование брать как за должное, потому что все равно у каждого человека своя реакция на алкоголь, кому - то может и ничего не будет, а кому-то совсем наоборот. Помнить нужно и о том, если на сердце алкоголь влияет и положительно, то на сосуды разрушительно. Он потихоньку разъедает стенки сосудов. Также, он является первым врагом печени и почек. Мозг от алкоголя полностью деградирует. Для женщин он вообще опасен, потому что мужчины переносят его намного лучше, а у слабой половины начинают развиваться патологии разного характера. Потому, не смотря на радостные исследования, алкоголем злоупотреблять нельзя!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Оказывается у пьющих мужчин сердце здоровее, чем у трезвенников!