Возраст, который опасен для здоровья!

Видео: Тест на проверку слуха. Какому возрасту соответствует ваш слух

opasnui vozrastЧеловек имеет свои стадии развития, и в одном возрасте он себя чувствует отлично, готов горы свернуть, а в другом совсем наоборот, разбитым, бессильным, подавленным, а главное с массой разных заболеваний. Почему это так? И какой возраст самый опасный для человека? Этим вопросом занялись ученые с Техасского университета, они установили период, который очень опасен для здоровья человека. Для эксперимента было приглашено до 1000 пациентов разного возраста от 15 до 50 лет.

Видео: С какого возраста можно принимать протеин




И вот результаты потрясли, как ученых, так и пациентов. Оказывается, что проблемы с сердцем у женщин начинают появляться еще до 30 лет, а у мужчин сердечная недостаточность наблюдается после 40 лет. К чему могут привести эти недуги? К самому страшному – инсульту, инфаркту, блокируются кровеносные сосуды
Раньше исследователи сообщили о том, что на 5 лет уменьшают здоровье системы организма вредные привычки – курение, алкоголь. Такие люди часто страдают гипертонией и массой других заболеваний. Также у людей, которые злоупотребляют вредными привычками, начинают развиваться осложнения разного характера и тяжелые заболевания.

Также ученые сообщили, что на сегодняшний день мужчины среднего возраста приравнялись к мужчинам старшим, и находятся в группе риска получения инсульта. Потому так важно выполнять все профилактические меры, начиная уже после 35 лет, а женщинам после 24 лет.

Возраст очень важный фактор, который сильно влияет на изменения в здоровье человека. Именно потому нельзя расслабляться, нужно постоянно следить за своим здоровьем, забыть о вредных привычках и помнить о здоровом образе жизни.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Возраст, который опасен для здоровья!