Ногти помогают диагностировать рак!

nogti na nogax diagnostiruut rakУченые калифорнийского университета предложили всем обратить внимание на ногти на ногах, именно они могут помочь поставить диагноз рак легких. Как же определить степень развития раковых клеток? Нужно измерить в ногтевых пластинах уровень никотина. Эксперты считают результаты данного исследования точными, потому что рост ногтей на ногах проходит очень медленно и в них еще долго храниться информация о влиянии всех вредных веществ на органы человека.

Видео: Самарские ученые научились на ранней стадии диагностировать рак




Главное то, что никотин был обнаружен не только у курильщиков, а и у тех, кто не курит. Как же так происходит? Потому что страдают не только курильщики, а и те, которые стоят рядом, то есть пассивные курильщики. Чтобы исследования были обоснованными, для эксперимента взяли до 900 мужчин, которые постоянно были под наблюдением. Они взяли у всех образцы их ногтевых пластин и были в ожидании развития болезни.

Результаты поразили ученых и курильщиков. В ногтевых пластинах было обнаружено 0,95 нанограммов, это означало, что человек уже сделал шаг к раку легким. Нормой считается 0,25 нанограммов и не зачем боятся заболевания. Итак, чем выше уровень никотина в ногтевых пластинах, тем больше увеличивается риск заболеть раком легких. Потому нужно для себя сделать вывод, если вы уже совсем не можете бросить курить, хотя бы уменьшите дозу никотина, потому что он опасный для легких, бронхов, горла и других жизненно важных органов.

Видео: Как друзья помогают Саше победить рак головного мозга: болезнь, которую смог победить Хворостовский

Также, нужно быть осторожным и пассивным курильщикам, не вдыхать вредные вещества в себя. Не стоять рядом с человеком, который курит. Особенно опасен никотин для детей и беременных женщины, именно из-за него развивается очень много болезней и дефектов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ногти помогают диагностировать рак!