Во время беременности никотина заместительная терапия опасна!

Видео: КУРЕНИЕ во время беременности. ВРЕД курения для женщин и алкоголя. Курение при беременности. Никотин

nzt opasnaУже не секрет, что курение вредит будущему ребенку во время беременности. Но здесь появлялись новые канадские исследования, которые доказывают, что женщины бросают курить и выбирают для этого НЗТ, тем самым они уже в утробе формируют у ребенка ряд заболеваний – ожирение, метаболизм, проблемы с печенью. В западном университете были опубликованы результаты по токсикологии и фармакологии, которые доказывают негативное воздействие заместительной терапии никотина.

Видео: Гормоны в сое и пиве. Быстрая смерть. Фитоэстрогены. Мифы и заблуждения.




Ученые США доказали, что курения во время беременности приводит к выкидышу, стремительным и преждевременным родам, внезапной детской смертности и даже заболеванию – заячья губа. Новые исследования показывают, что бросив курить, ребенку угрожает ожирение и метаболический синдром.



В чем заключается НЗТ (никотина заместительная терапия), в организм женщины вводят специальные компоненты, в США существует пять средств – спреи, ингаляторы, пластыря никотиновые, жевательные резинки. Эксперимент был проведен над крысами, одним давали никотин, а другим - НЗТ. Результаты были потрясающие. Крысы, которые получили никотин, имели его в крови гораздо меньшее количество, чем те, которые получали НЗТ.

Видео: Интервью Вельмяйкина об электронных сигаретах

Также, ученые проследили за родившимися крысами, матери которые принимали НЗТ. У детей начались изменения в печени, она заметно увеличивалась, также были обнаружены проблемы с кровью, увеличено количество триглицеридов, именно они ведут к ожирению. Потому так важно с осторожностью при беременности относиться никотина заместительная терапия.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Во время беременности никотина заместительная терапия опасна!