Питательное вещество, которое полезно для мозга!

Видео: Заболевания и лечение

poleznue vewestva dlia mozgaРезультаты Американских исследований показали, что некоторые продукты приносят пользу мозговой системе. Они являются отличной профилактикой болезни Альцгеймера, также восстанавливают память и помогают избавиться от других серьезных проблем, которые возникают в мозге. Проведенный эксперимент показал, что флавонол фитезин очень сильно влияет на грызунов с лаборатории, оно способно полностью восстановить память, а также может способствовать тому, что человек начинает владеть другими новыми навыками.

Видео: Продукты для здоровья мозга




Где же содержится это полезное вещество? Фитезин входит в состав многих фруктов и овощей, он помогает улучшить координацию, предотвращает преждевременную смерть, которая может наступить из-за трех разновидностей болезни Хантингтона – расстройстве генетики, при котором гибнут нейроны в разных участках головного мозга.

Также данный эксперимент показал, что с помощью фетизина можно приостановить болезнь Альцгеймера, но, запомните, он не лечит. Ученые сообщили и о том, что это соединение очень полезно для здоровых людей.
Что же нужно употреблять человеку, чтобы насытить свой организм нужным количеством фитезина? Для этого нужно включить в свой рацион больше овощей и фруктов в сыром виде. Наибольше фитезина содержится в клубнике, огурцах.

Если вы будете употреблять сырые овощи, фрукты, поверти, у вас не возникнет проблем со здоровьем, они влияют на всю систему организма – желудочно-кишечный тракт, печень, сердечно - сосудистую систему, суставы и т.д. А главное они не принесут вреда организму, а только пользу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Питательное вещество, которое полезно для мозга!