Универсальная ягода - томат!

Видео: Шнековая соковыжималка ТШМ-2 для томатов, винограда и других мягких ягод, овощей и фруктов

томатТоматы появились в европейских странах относительно недавно, но даже сейчас трудно представить любое застолье без этого продукта, который употребляют в свежем, консервированном и засоленном виде. Эта ягода не только приятная на вид, но и имеет очень эффективные свойства, которые являются незаменимыми в лечении многих болезней.

После того, как в Европе впервые появились томаты, учёные с усиленным трудом стали исследовать эту необычную ягоду.  И очень даже не зря, ведь томат приносит колоссальную пользу организму человека. В своём составе томаты имеют полезные пигменты, которые защищают организм от различных болезней. Но недавно учёные Канады нашли абсолютно новые свойства томатов, о которых раньше не знал никто.  Они доказали, что женщины, которые включают в свой рацион томатный сок, легче переносят постклимактерический кризис и защищают свой организм от остеопороза.




Не даром люди употребляют томаты во время застолий, ведь это отличный антиоксидант, который  стоит наравне с чесноком, зеленым чаем и красным вином! Благодаря свойству антиоксиданта, в организме уничтожаются радикалы старения, предотвращаются раковые заболевания и сердечные болезни. Ученые Гарварда доказали, что мужчины, которые употребляют томаты, болеют простатой на 63% реже! Так же доказано, что даже при термической обработке томаты не теряют своих полезных свойств и приносят пользу организму в любом виде.



Женскому организму томаты  тоже приносят немалую пользу: снижают риски заболевания раком груди, предотвращает разрушения в костных тканях и их истончение. Особенно, выделяют пользу этой ягоды в предотвращении рака молочных желез, так как микроэлементы томатов снижают рост и развитие раковых клеток в организме женщины. Частое употребление этого продукта улучшает выработку аподектина, который защищает клетки от быстрого разрушения.

Видео: VLOG: Ягоды поспевают, томаты и огурцы растут, лилии и розы цветут, сбор урожая вишен

Последние исследования этой ягоды довели, что томат является отличным аналогом любых аптечных антидепрессантов, и снижает риск депрессий на 67 %. Липокен, который содержится в томате, положительно влияет на психику человека и таким образом уменьшает различные повреждения клеток головного мозга.  Другие овощи, в сравнении с томатами, таких свойств не имеют.

Ученые советуют ввести этот продукт в свой повседневный рацион, ведь его свойства помогут вашему организму не только укрепить иммунитет, но и уберечь себя от хронических заболеваний, рака и депрессии!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Универсальная ягода - томат!