При беременности нужно думать о питании, много калорий – вред для мозга ребенка.

vred dlia rebenkaПри беременности нужно внимательно следить за своим питанием, потому что часто мамы едят за двоих и тем саамы наносят вред будущему, еще не рожденному человеку, сразу награждает его проблемами с мозгом, ожирением и другими заболеваниями. Учеными США (Йельская медицинская школа) установила, что с помощью диет можно полностью поменять мозг и его структуру в лучшую сторону. Также, такая теория объясняет и проблемы, так называемого генетического ожирения. Дети набирают лишние килограммы, именно за неправильного питания в утробе матери.

Видео: Елена Малышева. Можно ли есть после шести часов вечера?

Будущие мамочки не думают, что из-за ее калорийной пищи ребенок может обрести сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз и даже рак.




Исследование, которое было проведено американскими учеными на мышах, помогло установить, что в мозге изменяется гипоталамус – основная часть мозга, именно она отвечает за регулировку обмена веществ. Мышата данной группы были уже награждены ожирением, диабетом и т.д. мышата, чии матери правильно питались, не имели таких проблем.

Ученые предположи, что теперь ясно, почему столько в стране страдают ожирением, потому что матери уже в утробе закладывают вредные привычки питания для своих малышей. Они рождаются с нарушением мыслительных процессов - речи, внимания, памяти, фантазии и т.д.

Потому так важно правильно питаться во время беременности, если желаете, чтобы ваш ребенок родился здоровым и красивым.

Видео: Смерть от чипсов, сухарики и фаст-фуд

Измените свой рацион, забудьте, о жирной и калорийной пищи, газированных напитках, введите как можно больше фруктов и овощей, они очень полезны для малыша.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » При беременности нужно думать о питании, много калорий – вред для мозга ребенка.