Поляки создали приложение, поддерживающее терапию детей с аутизмом

аутизмомКоманда специалистов во главе с доктором Агнешкой Ландовской (факультет электроники, телекоммуникаций и информатики Гданьского технологического университета), в сотрудничестве с Институтом развития ребенка в Гданьске, разработала приложение для мобильных устройств, которое будет поддерживать лечение детей с аутизмом.

Видео: Night of Too Many Stars - Gilbert Gottfried and Owen Suskind Perform "Aladdin" - Uncensored




Польские центры давно используют различные методы лечения детей с аутизмом, эффективность которых была подтверждена научными исследованиями. В виде картинок или надписей, "шаг за шагом" наглядные пособия показывают ребенку, как выполнить ту или иную задачу: мыть руки, одеваться, строить башни, общаться с другим человеком. Обучение несложным рабочим процессам позволяет людям с аутизмом легче функционировать в обществе, и даже быть принятыми в будущем на работу.

Новое приложение предоставляет терапевтам возможность создавать и изменять последовательность задач, выполняемых ребенком в течение дня. Оно оснащено очень простым интерфейсом - без лишних графических вставок, цветов, анимации и кнопок, что делает его очень удобным для ребят, страдающих аутизмом. Применяя соответствующий перечень действий, ребенок не может перейти к другой деятельности, пока не выполнит задачи, отображаемые на данный момент. Программно-терапевтическое средство может быть установлено на разных мобильных устройствах с системойAndroid. Приложение будет совершенно бесплатным и доступным для учителей, и для родителей детей с аутизмом.

В то же время, каждый сочувствующий больным детям пользователь, сможет загрузить себе исходный код приложения и его функции, и посильно помочь разработать или адаптировать модель какого-либо специфического процесса, используемого для лечения. Источник: https://pediatria.mp.pl/

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Поляки создали приложение, поддерживающее терапию детей с аутизмом