Человечеству угрожает некий коронавирус

chelovechestvu ugrogaet koronavirusКак правило, мы узнаем о новых опасных вирусах, когда они начинают проявлять себя. Но вовсе недавно ученые США сделали заявление об угрозе опасного коронавируса. Уже человечество познакомилось с двумя опасными коронавирусами, которые сразу же поражают легкие и не дают шанса человеку. Первый вирус является виновником атипичной пневмонии, а другой коронавирус приводит к респираторному синдрому.

Два вышеописанных вируса передаются человеку от животного. Переносчиками атипичной пневмонии являются летучие мыши, а основной источник респираторного ближневосточного синдрома – это верблюд. Оба случая стали известны после того, как были обнаружены у людей.

Учеными известного медицинского университета в Северной Каролине было проведено исследование, при котором обнаружили у летучих мышей опасный коронавирус. Стоит отметить, что летучие мыши с серьезным заболеванием относятся к семейству подковоносые. Большая часть таких летучих мышей обитает на территории Китая.

Пока точно нет подробной информации о том, как отразится коронавирус на людях. Американские ученые прогнозируют, что он может воздействовать также, как и возбудители атипичного воспаления легких.

Профессор Ральф Барик заявил: «Возможно, вирус вовсе не сможет заселяться и размножаться в организме человека. Но если попадет в организм, человек будет в опасности, потому что вирус сразу приведет к тяжелому острому респираторному синдрому SARS». Это только прогнозы о возможной потенциальной угрозе необычного вируса. Никто не может 100% сказать - подтвердятся они или нет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Человечеству угрожает некий коронавирус