Йога помогает восстановиться после ракового заболевания!

Видео: Исцеляющая музыка Рейки - гармонизация сознания

joga ot rakaЙога уже не для кого, не секрет очень полезна как для здоровья, так и для души. Ученые медицины выяснили, что женщины, которые пережили рак груди, нуждаются в реабилитации и, если они будут практиковать йогу, они смогут снять усталость, а главное снизить уровень воспаления, которое возникает у женщины после рака. Для этого были приглашены две группы женщин, одни уже три месяца два раза в неделю практиковали йогу, другая группа отказывалась от физических упражнений.

Видео: Дыхательные упражнения. Дыхательные упражнения видео. Пранаямы. Николай Пейчев.




Итак, результат показал, женщины, которые занимались йогой, на 60 % чувствовали себя гораздо лучше, у них не возникало усталости, они пребывали постоянно в хорошем настроении, а воспаление в организме на 30 % снизился. Также стоит учитывать и то, что в эксперименте участвовали только те, которые раньше не знали, что такое йога.



Исследование проводилось учеными с университета Огайо, в нем приняли участие до 200 женщин, которые имели возраст от 25 до 80 лет. Этот эксперимент очень важен, потому что он исследует не только, как чувствуют себя женщины с раком после занятий йоги, а и обращает внимание на биологические данные пациенток.

Видео: Йога: восстановление после родов

Спустя три месяца женщины, которые занимались йогой, радовали своими результатами по сравнению с контрольной группой, они спокойно спали и бодро себя чувствовали. Йога имеет комплекс очень полезных упражнений – растяжение, медитация, дыхание и укрепление. Психологи с университета Огайо отметили, что для женщин с раком очень важна медитация и дыхание, они возвращают ее к жизни, позитивно настраивают и открывают второе дыхание.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Йога помогает восстановиться после ракового заболевания!