Йога не влияет на протекание беременности

Йога не влияетУченые из Медицинского центра при университете Джерси Шор, возглавляемые Рейчел Полис провели исследование вреда от занятий йогой в период беременности, а точнее как чувствуют себя женщина и ребенок во время выполнения некоторых запрещенных асан.

Видео: Тонус матки при беременности. Часть 2. | Mamalara.ru

Результаты исследований доказали, что занятия йогой приносят пользу беременным, они дают возможность женщинам научиться правильно дышать, что довольно важно во время процесса родов. 25 женщин на последних сроках беременности выполняли 26 асан, которые практикуются наиболее часто. В число асан входили и те, что обычно запрещаются докторами при беременности, так как они выполняются в положении на спине, а также перевернуты позы. Считается, что эти асаны могут привести к сбоям в работе сердца или гипоксии плода.

За время выполнения каждой из поз сердце плода билось ровно, а уровень активности не изменился. После данных занятий за женщинами еще сутки велось наблюдение и за это время ни у одной не было зафиксировано нарушений: схваток, вагинального кровотечения или подтекания околоплодных вод.

Видео: Йога для беременных. Простые и интересные упражнения

Однако важно учитывать, что у каждой из женщин беременность протекала благополучно. Ученые считают, что в случае отсутствия проблем во время беременности, не следует ограничивать позы при занятиях йогой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Йога не влияет на протекание беременности