Преждевременные роды наступают из-за бактерий

Видео: Unique footage! Be born with a silver spoon in one's mouth

prezhde-vremen roduИсследование, которое провели ученые США, показало новую причину, которая может спровоцировать выкидыш. Оказывается преждевременные роды (рождение ребенка раньше 37 недели) могут наступить, если в организме присутствуют отдельные бактерии. Как же влияют бактерии на организм женщины? Что они могут спровоцировать? И чего нужно опасаться? Ученые доказали, что бактерии, которые они выявили, истончают оболочку, которая является окружением плода и приводят к ее разрыву.

Видео: 40 неделя беременности плановая госпитализация, как вызвать схватки, как ускорить роды




А, если оболочка разрывается, то наступает родовая деятельность. Американские специалисты наибольшее количество бактерий обнаружили там, где разрывается мембрана. Но здесь нужно доказать, если бактерии – это только причина разрыва, то можно будет помочь женщине, если начать своевременное лечение, провести скрининг для женщин в группе риска, а вот, если последствие разрыва, здесь уже нечем не поможем.

В основу исследования легли образцы сорока восьми мембран женщин, которые уже родили, в их число входили и те, у кого наступили роды раньше, чем положено и у кого наблюдался разрыв мембраны. Результат показал, что во всех мембранах были бактерии, чем большее количество их было, тем мембрана была тоньше, именно потому у женщин возникала проблема разрыва мембраны.

Видео: Роды у кошки. Застрял котенок, оказываем помощь

Специалисты в области медицины сообщили, что такое исследование очень интересное и важное, потому что открывает двери к находке уникальных методов борьбы с преждевременной родовой деятельностью. Но еще нужно много чего проверить, чтобы не ошибиться. Этим сейчас и занимаются ученые США.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Преждевременные роды наступают из-за бактерий