Искусственная матка открывает новые возможности в материнстве!

Видео: 24_DOC: Спецпроект ПРОВЕРЕНО НА ЛЮДЯХ

iskustvennaia beremenostКаждая женщина желает стать счастливою матерью, но это не всегда получается. Если раньше о младенце, который будет развиваться поза вне тела женщины, только можно было мечтать, то сейчас все кардинально изменилось. Для женщин, которые не имеют возможности в деторождении, теперь появился уникальный шанс. Теперь с помощью искусственной матки ребенок может развиваться поза утробой матери. Эту оригинальную методику разработали ученые Корнельского университета, который находиться в одном из штатов Нью-Йорка.

Видео: Мужчины узнали, ощущения женщины во время родов.




Какую основу имеет такая матка? С помощью чего ее разработали? Для создания искусственной матки потребовались клетки, которые были взяты у здоровых женщин. В тоже время ученые Японского университета работают над исследованием – может ли матка самостоятельно полноценно работать, вне женского тела. Для эксперимента взяли животных, у которых ДНК было за структурой такое, как и у человека.

И американские ученые, и японские пришли до единого мнения, что зародыши могут нормально развиваться в матке вне тела, как, и положено в девять месяцев. Если и дальше будут работать над разработкой этой методики, то в скором времени у многих женщин, которые страдают бесплодием появиться шанс иметь ребенка. В гинекологии – это сенсация, потому что эта уникальная возможность гораздо упрощает процедуру деторождения. Теперь можно будет обходиться и без суррогатного материнства, нужны будут только клетки здоровой женщины. Надеемся, что через пару лет бесплодия будет не такой уже и страшной проблемой. Потому что ученые найдут выход из ситуации, который даст надежду многим родителям. Каждая женщина желает стать счастливою матерью, но это не всегда получается.

Видео: Беспалов В Г «Противоопухолевые препараты на основе нанотехнологий путь повышения эффективности и с

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Искусственная матка открывает новые возможности в материнстве!