Опасность сосисок и мясных изделий

Opasnost sosisok i myasnyih izdeliyЕще недавно мы все слышали информацию о том, что курение провоцирует раковые опухоли, но оказывается, что есть некоторые продукты питания, которые могут нанести еще больший вред, чем обычная сигарета. Кто бы мог подумать, что это колбаса, сосиски, сало и другие изделия с добавлением мяса.

Информация по поводу вреда сосисок – официальная подтвержденная Всемирной организацией здравоохранения. Было проведено ряд исследований, которые показали, что в переработанном мясе содержится большое количество токсических веществ и канцерогенов, которые вредны для человеческого организма.

Внимание, опасно!

Всемирная организация здравоохранения составила список наиболее опасных токсических канцерогенных веществ, среди которых – сигареты, алкоголь, мышьяк, асбест, сосиски.

Доказательства о том, что сосиски вредны для человеческого организма были приведены не только Всемирной организацией здравоохранения, но также и научно-исследовательским фондом, который занимается проблемами рака. Абсолютно любое переработанное мясо, проникая в желудок, провоцирует развитие злокачественных заболеваний. Причем, данные исследования проводились в течение нескольких лет в 10 странах, и везде был получен один и тот же результат – сосиски провоцируют рак.

Почему сосиски провоцируют рак?

Почему же сосиски так вредны? Ученые сделали предположение о том, что в переработанном мясе содержится большое количество вредных соединений, которые повреждают стенки желудочно-кишечного тракта. В переработанных продуктах содержится большое количество вредных канцерогенов.




Для любителей мяса!

Если вы не можете жить без мяса и употребляете его ежедневно, то в таком случае обязательно добавьте в рацион как можно больше растительных продуктов (овощей, к примеру). Последние защищают наш желудок от рака.

Видео: Сосиски и красное мясо могут вызвать рак (новости)

Согласно последней информации ВОЗ, в ближайшем будущем на упаковках с сардельками и другими вредными продуктами будет указано, что они вредят здоровью. Надписи будут идентичны тем, которые мы видим на упаковках с сигаретами.

Стоит задуматься!



У нас эта информация не так распространена, как в той же Европе (потому что здравоохранение находится на низком уровне). Суть в том, что если вы будете ежедневно потреблять 2 небольших кусочка бекона, то это повышает риск развития злокачественных новообразований примерно на 18%.

Видео: Макароны с соусом из сосисок (Быстро и очень вкусно)

Канцерогены в нашем желудке

Несколько десятков исследований подтвердили тот факт, что мясные изделия в виде сосисок, колбас, мясных продуктов действительно обладают негативным воздействием на стенки желудочно-кишечного тракта. В мясных изделиях содержится большое количество консервантов, стабилизаторов, усилителей вкуса и других вредных веществ, которые наш желудок переработать не в состоянии.

Видео: Выбираем вкусные и безопасные сосиски и сардельки - Все буде добре - Выпуск 608 - 28.05.15

Даже красное мясо без каких-либо добавок в чистом его виде является некой отравой для человека (если употреблять его в больших количествах). Всемирная организация здравоохранения относит красное мясо к категории 2А. Расшифровывается эта аббревиатура как – «канцерогенное для человеческого организма».

В то же время, мы можем сильно не огорчаться на этот счет. Почему? Потому что практически все предметы, окружающие нас, обладают той или иной степенью канцерогенности.

Видео: Вебинар "Вареные колбасные изделия"

Мяса в сосисках нет!

Если обратиться к исследованиям университетов пищевой промышленности, то они показывают, что мяса как такового в колбасах и сосисках, которые мы так часто покупаем – нет. Интересно, а что же в составе этих изделий? Этот вопрос порой волнует самих производителей, которые не могут на него ответить. В составе можно увидеть отходы мясного производства, а также большое количество красителей, консервантов, ароматизаторов, вредных Е-шек. Если при покупке мясных изделий, вы внимательно прочитаете состав, то увидите, что количество мяса в них составляет примерно 2% (редко, когда больше). Причем, мы убеждены, что действительно употребляем в пищу натуральное мясное изделие. Именно по этой причине, сосиски можно скорее назвать вредными, чем полезными.

Еще один факт, который никак не может говорить о пользе сосисок – их изготавливают не по ГОСТ, а по ТУ. Это означают, что такой продукт может содержать в себе шкуру животных (свиньи, курицы), обрезки мяса, отходы. А вот мясо придется поискать и вероятнее всего вы его не найдете ни в составе, ни на бутерброде. Что удивительно – если сравнивать цену куриного филе и килограмма сосисок, то она будет идентична. Так зачем тогда покупать вредные сосиски? Потому что они вкуснее за счет усилителей вкуса и большого количества химических добавок.

В вареной колбасе нет колбасы

В вареной колбасе действительно нет колбасы и об этом было известно еще лет 20 тому назад. Еще в период СССР ходили слухи о том, что в этом «мясном» изделии содержится туалетная бумага, но никак не мясо. Даже сейчас в интернете на форумах вы можете увидеть большое количество фотографий, демонстрирующие колбасные находки. Чего там только нет – клеенки, остатки бумаги, непонятные розоватые примеси. Покупаем же мы колбасу все равно, даже зная о том, что она явно не натуральная. Не может устоять человеческий желудок от притягательного цвета колбасы, приправленного красителем и аромата искусственного мяса.

Колбаса приобретает розовый цвет за счет того, что в нее добавляют селитру (она на этикетке указана, как Е250). И мало кто знает (разве что только студент химического университета), что селитра – это очень вредное токсическое вещество, которые отравляет организм изнутри.

Вывод один – сосиски для человеческого организма не несут никакой пользы, скорее вред.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Опасность сосисок и мясных изделий