Арахис лечебные свойства , применение , противопоказания

Арахис - лечебные свойства
Данная статья познакомит вас с полезными свойствами арахиса, способах его применения и противопоказаниях.

Арахис является одним из популярнейших видов из семейства бобовых. Он изобилует разнообразными питательными веществами и употребляется в роли перекуса и мясоедами, и вегетарианцами. Земляной орех включает в свой состав много полезных веществ, незаменимых для нормальной работы организма. Список полезных свойств этого продукта достаточно велик, однако не следует забывать, что земляной орех - очень калорийный продукт, и употреблять арахис в больших количествах крайне не рекомендуется даже абсолютно здоровым людям, не имеющим проблем с лишним весом.

Арахис полезные лечебные свойства

Арахис способствует установлению нормы содержания сахара в крови, что делает его полезным для диабетиков в минимальных количествах. Арахис, как богатый источник магния, способствует стабилизации кровяного давление и нормализации процессов обмена веществ.

Кроме этого, арахис повышает иммунитет и помогает справиться с реакциями организма на стрессы и депрессию, окружающие нас. Арахис содержит натуральную аминокислоту, которая необходима для производства гормона, улучшающего настроение. В нем также содержится витамин В 3, необходимый для работы мозга, улучшения памяти и внимания, поддержания возможности концентрироваться и находить решения повседневных проблем.


Арахис полезные свойства




Какими полезными веществами обладает арахис? В этом продукте находится около 35 % белков и более 50 % жиров, а также отсутствует холестерин.

В белках арахиса аминокислоты содержаться в оптимальном соотношении, и поэтому они отлично усваиваются организмом, а жиры арахиса оказывают желчегонное действие. Употребление арахиса усиливает память, внимание и слух, улучшает потенцию. Не стоит забывать, что он влияет на обновление клеток организма.



В результате исследований выяснено, что земляной орех имеет множество антиоксидантов, защищающих организм от влияния свободных радикалов, вредных для человека.

Полифенолы, также содержащиеся в арахисе применяются для профилактики ишемии, болезней сердца, сосудов, раннего старения, атеросклероза, злокачественных опухолей.

Арахис имеет успокаивающее действие при нервной возбудимости, борется с бессонницей, восстанавливает упадок сил, стимулирует половую потенцию. Арахисовое масло применяют для лечения гнойных и долго незаживающих ранах.


Арахис противопоказания

Какими опасными свойствами обладает арахис? В сыром виде он может вызывать нарушения пищеварения. Кожица арахиса является аллергеном, поэтому стоит есть жареные и очищенные орешки. Белки и жирные кислоты арахиса могут вызывать скрытую аллергию у некоторых людей. Чрезмерное употребление арахиса может стать причиной лишнего веса и ожирения.

Арахис фото:

Целебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствамиЦелебные свойства трав и Лечение народными средствами

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Арахис лечебные свойства , применение , противопоказания