Гормональные прыщи, причины, лечение

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ // ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА

Прыщи и угревая сыпь являются очень частой проблемой на сегодняшнее время, причем все эти высыпания не так просто вылечить на коже. Очень часто для полного избавления от прыщей необходимо употребить сильнодействующие препараты. Кроме этого, врач назначает комплексное лечение, а еще необходим системный подход специалистов. На сегодня многие косметологи и дерматологи считают, что прыщи и гормоны тесно связаны между собой. В итоге нарушенный гормональный фон способен привести к появлению прыщей на коже. Чтобы вылечить гормональные прыщи многие врачи назначают специальные таблетки, мазь или крем, однако сначала потребуется собрать анализы. Подбирают лекарственное средство только специалисты, учитывая причины появления прыщей на коже.

Причины гормональных прыщей

Самыми распространенными и частыми причинами появления угревой сыпи являются: стрессовые ситуации, нарушение функций желудочно-кишечного тракта, резкие гормональные изменения, аллергия на медикаменты или на используемую косметику, плохие анализы мочи и крови больного, отсутствие постоянного режима дня, дисбаланс витаминов из группы В.

Самые современные средства от прыщей




Чтобы устранить всевозможные дефекты с кожи можно с помощью определенного сильнодействующего препарата, однако это может быть недостаточно. Для начала лечение должно полностью устранять причины, по которым появилось акне. Отличным результатом можно считать, если разрешить такие задачи, как полная очистка волосяных фолликулов, а также очистка выводных протоков всех устьев сальных желез. Далее происходит снижение выработки подкожного жира из сальных желез и лечение всех воспалительных процессов, которые обычно очень интенсивно развиваются прямо в области волосяных фолликулов. При гормональных прыщах применяются таблетки от прыщей, а также препараты для тщательной обработки кожных покровов снаружи, это крем или мазь. При запущенных и трудных случаях назначают таблетки, так как эти средства считаются самыми сильнодействующими. Выбор определенного препарата будет зависеть исключительно от специалистов, однако некоторую классификацию они все же представляют.

Видео: Как избавиться от прыщей? Причины прыщей,анализы на причины прыщей. Лечение акне, причины акне 1



Когда гормоны вызвали тяжелые и средние поражения кожного покрова, то данные препараты назначают исключительно для внутреннего употребления. Производят препараты для наружного применения в виде крема или мази. А вот у антибиотиков имеются свои многочисленные побочные эффекты. Если же принимать эти препараты длительное время, то у человека могут появиться такие симптомы, как дисбактериоз, различные аллергические реакции, а еще антибиотики значительно портят состояние иммунной системы. В некоторых случаях употребление антибиотиков у женщин могут способствовать появлению молочницы. Назначают пациенту ретиноиды, то есть таблетки, которые помогают при очень тяжелой форме прыщей.

Подобные таблетки все же имеют свои недостатки, это расстройства нервной системы, патологические процессы, которые появляются вокруг глаз, поражения появляющиеся прямо в костно-мышечной системе, выявляется гепатит и токсический панкреатит, возникает гиперчувствительность кожи к воздействиям уф-лучей, а еще возможно пересушивание кожи. Что касается противозаточных таблеток, то эти лекарственные препараты назначают в тех случаях, когда в женском организме присутствуют мужские гормоны такого количества, которое превышает норму. И в этих целях очень часто назначают такие оральные контрацептивы, как джес, ярина, жанин. А перед тем как назначать определенный препарат, врач должен взять у пациентки анализы, обычно это анализы мочи и крови.

Видео: Елена Малышева. Лечение второй стадии угревой болезни

К средствам общей очистки организма относятся те лекарства, которые благотворно будут влиять на ускорение процессов клеточной регенерации. И в этих средствах должно содержаться очень много витаминов А. Но подбирать конкретные препараты должен только врач. Средства общей очистки организма включают в себя таблетки метронидазол, то есть трихопол, которые обладают противопотозойным действием, а еще они являются хорошим антибактериальным препаратом. Мазь и крем могут способствовать эффективной очистке организма, но таблетки считаются более результативными. Еще до применения трихопола врач проводит тщательное обследование пациента, и для этого берет анализы, которые нужны для определения точных причин появления прыщей. Когда прыщи на коже появились в результате демодекса, то есть подкожного клеща, то врач обычно назначает трихопол, так как он обладает сильным воздействием на различные типы простейших организмов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гормональные прыщи, причины, лечение