Внутренние прыщи – откуда они берутся?

Видео: Причины появления прыщей, откуда они берутся

Внутренний прыщ, который появляется на лице и на других участках тела, является довольно серьезной проблемой. Все подкожные прыщи называют фурункулами, а это заболевание – фурункулез. Данная категория прыщей довольно опасна и доставляет определенные трудности при их удалении. Внутренние прыщи доставляют человеку жуткую боль, портят его внешний вид, а также требуют большого терпения в лечении. Однако от любого заболевания можно всегда избавиться, если знать его причины появления, а также методы его лечения и профилактики.

Основные причины фурункулеза

Современная медицина предлагает массу лекарственных препаратов и косметических средств, которые помогают людям бороться с внутренними прыщами. Однако не следует применять все, что есть в аптеке, так как большая часть подобных средств обеззараживают и подсушивают кожу, а прыщи все равно будут появляться вновь, так как данную болезнь необходимо лечить изнутри. Определение причин появления прыщей – это самая главная задача тех людей, которые столкнулись с подобным заболеванием. Ведь только после устранения причин, можно обезопасить свой организм и свою кожу от повторного проявления фурункулеза.




К главным причинам появления внутренних прыщей следует отнести сбой работы сальных желез, то есть это закупорка протоков сальных желез, воспалительные процессы в сальных железах из-за нарушения обмена веществ, нарушение процессов салоотделения, сбои в работе желудочно-кишечного тракта, активизация кожных бактерий, нарушения эндокринной системы, что определяется по наличию внутренних прыщей на участке подбородка, а также в результате гиперкератинизации, то есть при чрезмерном росте волосяных фолликулов.

В группу риска фурункулеза входят подростки в период их полового созревания, это парни в возрасте 14-19 лет, девушки в возрасте 11-18 лет, причем у юношей процесс фурункулеза протекает уже в более тяжелой форме. Кроме этого, подростки стараются как можно быстрее выдавить прыщи, чтобы они быстрее прошли, однако это только осложняет ситуацию еще больше. Также подвержены фурункулезу люди, которые имеют хронические наследственные заболевания. А люди, которые постоянно принимают пероральные контрацептипы и препараты, которые содержат фенитоин, кортикокостероиды, соли лития и фенитоин, тоже подвержены фурункулезу. Еще в группу риска входят те люди, работа которых связана с вредными химическими веществами такими, как нефть, смазочные масла, диоксин и другие. В итоге причин для возникновения прыщей может быть масса и самое главное в этом, это правильно определить истинную причину возникновения прыщей.

Видео: Acne Causes! // Прыщи, откуда они берутся?! Что делать?!

Лечение внутренних прыщей



При появлении внутренних прыщей на коже лица или тела, необходимо обратиться за помощью к врачу, который установит причину их развития и назначит соответствующее лечение и расскажет рекомендации для профилактики этого заболевания. Например, самым действенным методом на сегодня является озонотерапия, причем этот метод приносит потрясающий эффект, так как любые болезненные прыщи боятся кислорода. А механизм воздействия данной процедуры довольно простой, в результате эффект может превзойти любые ожидания. Стоит знать, что озон эффективно убивает любые микробы, снимает покраснение и отек, озонотерапия помогает в снятии болевых ощущений, не оставляет пятен и рубцов на коже, восстанавливает естественную выработку эластина и коллагена кожей, а также дает отличный эффект, который заметен уже через несколько часов.

Видео: Подкожные прыщи.

Похожим действием обладает элос технология, которая заключается в воздействии на глубокие подкожные прыщи, благодаря импульсам голубого света. В итоге, благодаря эффекту этой процедуры исчезают рубцы, пятна или различные недостатки на коже, которые могут появиться после обычного созревания прыщей. После процедуры расширенные поры сужаются, что способствует ограничению для проникновения кожного сала, происходит активный процесс обновления клеток, а еще после процедуры не возникает таких проблем с кожей, как раздражение, жирность, сухость и шелушение. А если по каким-то причинам  не удается посетить врача, то можно попробовать вылечить внутренние прыщи с помощью народных средств, но категорически не рекомендуется выдавливать прыщи самостоятельно.

Одним из эффективных способов избавления от внутренних прыщей является ванночки с морской солью, что стало хорошим средством и для профилактики и лечения прыщей. Еще избавить от внутренних прыщей можно с помощью прижигания их йодом, но нельзя использовать это для угрей, которые находятся на губах или на других чувствительных участках тела. Помимо этого, избавиться от прыщей помогают различные солевые и травяные настои, то есть примочки. Например, для приготовления солевого настоя для лечения внутренних прыщей необходимо разогреть один стакан воды, засыпать туда две столовые ложки поваренной соли и хорошо перемешать, затем все это довести до кипения. И как только отвар остынет, необходимо смочить в нем ватный тампон и сделать теплый компресс на участок кожи, где присутствуют внутренние прыщи. Такое средство можно использовать 2-3 раза в день.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Внутренние прыщи – откуда они берутся?