Можно ли похудеть за неделю?

Mozhno li pohudet za nedelyuНаступил долгожданный летний сезон, который не только принес жару, но также небольшое разочарование из-за отражения в зеркале. Хочется влезть в любимое платье, но оно оказывается уже не по размеру, а купальник подозрительно подчеркивает то, что еще в прошлом году удавалось скрыть. Что в таком случае делать? Необходимо быстро худеть, желательно за неделю, ведь отпуск совсем близко и не хотелось бы его омрачать такой фигурой. Можно ли похудеть за неделю?

Недельные диеты

На сегодняшний день действительно существует большое количество недельных диет, которые могут помочь избавиться от лишних килограммов, но не всегда без вредя для здоровья. Согласно отзывам, девушки за неделю на подобных диетах сбрасывали от 3 до 10 килограммов. В таких экспресс-диетах очень важно подобрать подходящий рацион питания, который не будет для человека мучением. И самое главное, что диета не навредила организму, иначе уже в отпуске придется лечить больной желудок.

Хочу срочно похудеть

Чтобы похудеть срочно и за несколько дней, естественно, необходимо выбрать наиболее эффективную диету. Ошибкой большинства худеющих является то, что они смотрят только на отвес на весах, но никак не учитывают, как именно скажется диета на их здоровье. Этот пункт, как правило, мало кого волнует.

Как похудеть за неделю?

За одну неделю можно похудеть, находясь на моно-диете, то есть, употребляя всего лишь один продукт питания. Как правило, это кефир и гречка. Причем, здесь очень двоякое отношение самих худеющих – кто-то очень легко переносит питание одним продуктом в течение 7 дней, для кого-то – это мука и он оставляет попытки похудеть уже дня через два с момента начала диеты.

Еще одним видом диеты, рассчитанной на 7 дней, является строгий подсчет и естественно – ограничение поступающих калорий в организм. Стоит отметить, что в таком случае внутренние органы человека работают на своем пределе, на износ. Не исключено, что за диетой могут последовать нарушение работы желудка.

Не рекомендуется прибегать к недельным экспресс-диетам тем, у кого имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.




Эффективны также диеты, на которых человек находится на одном из видов питания, к примеру на белковом. У худеющих меняется метаболизм, и мышечная масса начинает сжигаться быстрее (заметьте, первым делом «уходят» мышцы, а только потом жировые отложения).

Видео: Как я похудела на 8 кг за неделю.///Моя история

Мнение диетолога:

Экспресс-диеты не несут в себе никакой пользы для организма, скорее даже вред. Да, после такого длительного ограничения в питании несколько лишних килограммов может быть и уйдут. Но, это не только навредит здоровью, но также может привести к тому, что человек, через какое-то время наберет еще больший вес, чем был до этого. Может быть стоит постепенно переходить на правильное питание и не рисковать настолько сильно своим организмом и самочувствием?



К вниманию худеющих!

Наш организм не настроен положительно на резкие смены в рационе питания, диеты и истощения желудка. Поэтому, будьте готовы к тому, что в первые дни экспресс-диеты вы будете испытывать слабость, упадок сил, боль в желудке, сонливость, депрессию.

Для некоторых первые потерянные килограммы все же могут стать той мотивацией к похудению, которой не было до этого. Поэтому, если у вас есть желание попробовать подобную экспресс-диету, то сделайте это. Главное, чтобы негативный результат (отсутствие потерянных килограммов) не спровоцировал дальнейший набор веса по причине стресса.

Популярные и эффективные диеты

Перечислим наиболее популярные и эффективные диеты (согласно отзывам), благодаря которым можно похудеть за неделю до 5 и более килограммов.

  • Кефирная диета относится к монодиетам, это означает, что на протяжении 7 дней разрешается употреблять в пищу только кефир и никаких продуктов более. Говорят, что на этой диете можно похудеть на 5 килограммов за неделю. Для тех, кто любит кисломолочные продукты, эта диета не покажется сложной, поэтому, можно попробовать.

Важно!

Видео: Как за неделю я похудела на 4 КГ!!! / TheViva

Если на каком-то дне диеты вам стало плохо: резко заболел живот, кружится голова, вы находитесь в полуобморочном состоянии, то в таком случае диету необходимо срочно прекратить и постепенно возвращаться к правильному питанию.

  • Японская диета – подразумевает полное отсутствие углеводов. Прием пищи достаточно жестко расписан по часам и даже по количеству продуктов. Похудеть на японской диете можно примерно на 4-5 килограммов в зависимости от начального веса.
  • Диета на гречке – считается, что это наиболее эффективная диета, благодаря которой можно похудеть на 1 кг в день. Причем, весь секрет в приготовлении гречки. Ее не нужно отваривать, как мы привыкли это делать – достаточно залить на ночь водой и на утро можно употреблять.
  • Диета фотомоделей – соковая – считается, что она очень эффективна в плане быстрого похудения, но при этом беспощадная для желудка. На протяжении 7 дней рекомендуется пить грейпфрутовый или же ананасовый сок для похудения.
  • Диета разгрузочная – вид питания, который дает отвес в 2 кг за неделю и при этом худеющий может пить 1 литр кефира в день, около 2 литров обычной чистой воды без добавок, кушать картофель вареный, обезжиренный творог, а также – можно свежие огурцы и курицу. Как можно заметить, питание довольно щадящее для худеющего организма.

Эстонская диета для похудения

Это еще одна экспресс-диета, обещающая человеку похудеть за одну неделю до 5 кг. В период диеты запрещено пить кофе, чай и другие напитки, разрешатся лишь обычную чистую воду.

Суть диеты в том, что в первый день необходимо съесть 6 вареных яиц, растянув их на весь д

ень- во второй – только обезжиренный творог (около 1 кг), на третий день разрешается только курицу отварную в количестве 300 граммов- на четвертый – 6 небольших картофелин, отваренных в мундире- на 6 день – исключительно 1 килограмм зеленых яблок и на седьмой день – 1,5 литра кефира.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли похудеть за неделю?