Творожная диета – как похудеть?

Tvorozhnaya dieta – kak pohudetНежирный творог или же творог с минимальным содержанием жира уже давно используется в диетологии в качестве продукта для похудения, а также для лечения таких заболеваний, как сахарный диабет, заболевания печени, желчного пузыря, при атеросклерозе и других сердечно-сосудистых патологиях. Помимо этого, вы, наверное, могли заметить, что творог включают практически во все популярные и эффективные диеты для похудения. Действительно ли творожная диета помогает похудеть?

Мнение врача-диетолога:

«Творожная диета действительно является весьма эффективной для похудения. Если ее придерживаться в строгом порядке, то это позволит сбросить лишний вес и не навредить организму. Так как эта диета включает в себя все необходимые для организма белки, микроэлементы и витамины. Врачи не являются противниками данной диеты (конечно, если она не длится месяцами)».

За и против

На сегодняшний день существует огромное количество различных диет. В частности, одной только творожной диеты вы можете найти в интернете более двух десятков. К тому же, творожные дни в большинстве своем входят в так называемые сложные монодиеты, где каждый день похудения посвящен одному из продуктов (сок, яблоки, творог и т.д.). Одной из таких диет является диета шесть лепестков.

Почему творог считается диетическим продуктом?

Потому что в нем содержится большое количество кальция, белков, жиров, микроэлемента – фосфора, а также ряда веществ, которые способны расщеплять жировые отложения.

Плюсы творожной диеты:

  • Вы наедаетесь творогом и не испытывается повышенное чувство голода-
  • Творог не вредит желудку и организму в целом, а наоборот – насыщает его полезными веществами и компонентами-
  • Благодаря творожной диете можно укрепить волосы, зубную эмаль, а также кости-
  • Творожная диета помогает быстро похудеть без вреда для желудка-
  • Применение творога является профилактикой остеопороза-
  • Полезные компоненты творога ускоряют обмен веществ и нормализуют метаболизм-
  • Творожная диета нормализует работу центральной нервной системы.



  • Как минусом, так и плюсом творожной диеты является то, что творог обладает стойким мочегонным эффектом, поэтому, если вы решили «посидеть» на этой диете, то в день обязательно выпивайте около 2 литров жидкости.

    Итак, вы спокойно (без вреда для своего здоровья) можете применять творожную диету как для похудения, так и для разгрузки желудка после праздников (в течение 1-2 дней). Если вы выбрали творог в качестве монодиеты, то допустимое количество дней на ней – 7 дней и не более.

    Какую диету выбрать?

    Существует несколько видов творожной диеты для похудения. Вы можете выбрать одну из предлагаемых ниже или же любую другую, которая вам придется по душе (их количество огромное, достаточно посмотреть в интернете).

    Видео: Творожная запеканка, как белковое блюдо для похудения и вашей диеты.

    №1 – творог+кефир



    Для этой диеты в один день нужно съедать приблизительно 500 граммов творога и запивать его 2 ст.кефира. Но, эти продукты рассчитаны не на один прием пищи, а на несколько – желательно распределить их на 5 приемов в день. Также, помимо кефира, вы можете употреблять в пищу 1 стакан отвара шиповника без сахара, чистую минеральную воду, а также зеленый чай. Объем последних двух – не контролируется (если есть желание выпивать 2 литра зеленого чая, то можете его пить). Диета должна длиться минимум 3 дня, максимум 5.

    №2 – творог+травяные чаи

    По правилам этой диеты в день вы должны съедать от 300 до 500 граммов творога и запивать все это 1 литром кефира. Продукты, как и в предыдущей диете, нужно четко распределить на 5 приемов пищи. Помимо этого, рацион дополняется любыми травяными чаями в неограниченном количестве. Соблюдать эту диету нужно от 3 до 5 дней.

    №3 – творог+пищевые отруби

    Такая диета должна состоять строго из 4 основных приемов пищи. За один прием рекомендуется съедать около 100 граммов творога вместе с 2 ч.л. пищевых отрубей. Перед едой (за полчаса) отруби залейте кипятком, чтобы они запарились, как овсяная каша. Отруби нужны для того, чтобы выводить из желудочно-кишечного тракта все лишнее (пищу, токсины и другие вредные вещества). Помимо этого, в отрубях содержится большое количество клетчатки, необходимой нашему организму. В творог (100 граммов за один прием) вы можете добавить небольшое количество меда или же любые фрукты и ягоды.

    Видео: похудение - диета Усама Хамдий. Короткая яично творожная диета.

    Утром и вечером обязательно выпивайте по 1 стакану кефира. Диета на таком питании длится на протяжении одной недели.

    Какой творог рекомендуется выбирать для творожной диеты?

    Видео: ТВОРОЖНАЯ ДИЕТА НА НЕДЕЛЮ| #edblack

    Творог лучше выбирать не обезжиренный, а с жирностью в 4-5%. Жирнее не рекомендуется, так как вряд ли вы на нем похудеете.

    Отзывы худеющих

    • Творог – это уникальный продукт для похудения

    Видео: Творожная диета. До МИНУС 5 кг за 5 дней! Варианты и МЕНЮ творожной диеты

    «Я всегда имела склонность к полноте. При росте 180 см я весила 70 кг и считала, что это очень много. Мой идеальный вес, который дает возможность чувствовать себя уверенной и красивой – это 60 килограммов. Я решила не садиться полностью на творожную диету, а заменить этим продуктом ужин. Почему? Потому что именно вечером меня тянет съесть что-нибудь сладенькое вместе с чаем. Итак, в течении всего дня я ела все, что мне хотелось, но только в небольших количествах, а вот к вечеру я съедала пачку творога (иногда половину). Если вам, как и мне, сильно хочется сладкого по вечерам, то можете добавлять в творог небольшое количество меда.

    Результат диетыза 2 месяца я потеряла 6 килограммов, фактически ни в чем себе не отказывая. Поэтому, буду придерживаться такой системы и дальше, чтобы дойти до идеальной отметки на весах в 60 килограммов».

    • «Мой изначальный вес был 70 килограммов при росте 170 см. Первые 5 лишних килограммов я сбросила, когда отказалась от ужина, а потом – через 2 месяца перешла на творожную диету – на ней ушли еще 3 килограмма за 5 дней. Вес в 62 кг держится уже на протяжении полугода, поэтому, следующий этап – заменить 2 приема пищи творогом и убрать еще несколько кг. Надеюсь, что получится».
    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Творожная диета – как похудеть?