Донормил

Видео: R20. Донормил и аптеки "Самсон Фарма"

Цены в интернет-аптеках:

от 344 руб.

Снотворный препарат Донормил




Донормил – это лекарственный препарат, который оказывает снотворное и седативное воздействия на организм. Выпускается в форме шипучих таблеток и таблеток, покрытых оболочкой.

Фармакологическое действие Донормила

Согласно инструкции к Донормилу, активным компонентом в составе препарата является доксиламина сукцинат.

Вспомогательными веществами, входящими в состав шипучих таблеток Донормил, являются безводная лимонная кислота, гидрокарбонат натрия, безводный гидрофосфат натрия и натрия сульфат, бензоат натрия.

В таблетках Донормил, покрытых оболочкой, вспомогательными веществами выступают микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы, диспергированный краситель Сеписперс АР 7001 (содержит гипромеллозу, диоксид титана, пропиленгликоль, очищенную воду), стеарат магния, кроскармеллоза натрия, макрогол 6000, гипромеллоза, очищенная вода.

В инструкции к Донормилу указано, что лекарственное средство является препаратом-антагонистом Н1-гистаминовых рецепторов и относится к группе этаноламинов, обладающих М-холиноблокирующим свойством.

Благодаря веществам, входящим в состав Донормила, препарат влияет на время, необходимое для засыпания, значительно сокращая его. Во время приема препарата происходит увеличение длительности сна, а также улучшается его качество.



Согласно отзывам о Донормиле, лекарственное средство не оказывает влияние на фазы сна. Длительность терапевтического действия препарата составляет от 6 до 8 часов.

Таблетки Донормил быстро и легко всасываются из желудочно-кишечного тракта, проникают через гистогематические и гематоэнцефалический барьеры. Максимальная концентрация Донормила в плазме крови достигается через 3 часа после перорального приема. Период полного выведения из организма равен 20 часам, а у пациентов в возрасте старше 65 лет и при почечной или печеночной недостаточности может достигать 24-26 часов. Метаболизируется препарат в печени, выводится из организма посредством почек с мочой и посредством кишечника при естественном процессе дефекации.

Показания к применению

Таблетки Донормил назначают людям, страдающим нарушениями сна различных этиологий, а также нарушениями засыпания (бессонницей).

Видео: Реальная Качалка Рекомендует - При нарушении сна, бессонница Донормил, Сонмил, Мелатонин

Способы применения и дозы Донормила

Препарат предназначен только для перорального применения. Лекарственное средство рекомендуется принимать по половине или целой таблетке (1 доза Донормила = 1 таблетка), запивая необходимым количеством чистой воды, один раз в сутки за 15-20 минут до сна.

Шипучую таблетку следует растворить в 100 мл кипяченой воды.Таблетки Донормил от расстройства сна

В случае, если терапевтический эффект не наступает на протяжении указанного в инструкции к препарату времени, дозу Донормила необходимо увеличить в два раза.

Видео: Снотворные без рецепта.

Если в течение 3-5 суток нормализация сна не наступает, рекомендуется обратиться к лечащему врачу для коррекции метода терапии.

Побочные действия Донормила

В отзывах о Донормиле имеются сообщения о том, что во время приема препарата могут возникнуть такие побочные эффекты со стороны организма, как нарушения работы мочеполовой системы, дневная сонливость, задержка мочи, сухость ротовой полости, запоры, парез (нарушения аккомодации).

Противопоказания к применению

Согласно инструкции, Донормил не назначается пациентам, у которых наблюдаются повышенная чувствительность к доксиламину и другим компонентам препарата, нарушения работы мочеполовой системы, гиперплазия предстательной железы и аденома простаты, закрытоугольная глаукома, глюкозо-галактозная мальабсорбция, врожденная галактоземия.

Видео: Донормил

Противопоказан прием таблеток Донормил детям в возрасте до 15 лет, женщинам в период беременности и лактации.

Передозировка

При применении лекарственного препарата Донормил в дозах, которые превышают рекомендуемые, могут возникать тревожность, упадок сил, ухудшение настроения, дневная сонливость, нарушения координации движений (атетоз, тремор), гиперемия лица, мидриаз, повышение температуры тела, эпилептические припадки, судороги, кома.

Дополнительная информация

При одновременном приеме Донормила с другими седативными препаратами (барбитураты, бензодиазепины, анальгетики опиоидные, нейролептики, клонидин, анксиолитики) наблюдается угнетение функций центральной нервной системы.

В отзывах о Донормиле отмечено, что при совмещенном его приеме с апоморфином снижается рвотная реакция на последний препарат.

Употребление Донормила с М-холиноблокаторами способствует усилению таких побочных эффектов от приема лекарства, как задержка мочи и сухость во рту.

Во время лечения лекарственным средством противопоказано принимать алкоголь и препараты, содержащие спирт. В соответствии с отзывами о Донормиле, не рекомендуется в период терапии лекарством заниматься работой, связанной с управлением тяжелыми механизмами.

В инструкции к Донормилу указано, что хранить препарат следует в темном, сухом, прохладном и недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Донормил отпускается из аптек по рецепту врача.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!