Флебодиа 600

Венотонизирующее средство Флебодиа 600

Видео: Флебодиа

Флебодиа 600 – венотонизирующий препарат.

Фармакологическое действие Флебодиа 600



Согласно инструкции, Флебодиа 600 дает венотонизирующий эффект. Действующее вещество данного лекарственного препарата диосмин уменьшает застои в венах и способствует улучшению их тонуса. Препарат также влияет на резистентность капилляров, увеличивая ее, и улучшает микроциркуляцию и лимфатический дренаж. Отзывы о Флебодиа 600 подтверждают, что препарат при применении оказывает противовоспалительное действие и нормализует кровоснабжение кожи.

После применения средство быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. В плазме крови его можно обнаружить уже через два часа. Максимально препарат накапливается в плазме через пять часов. Лекарственный препарат способен распределяться равномерно по всем слоям стенок полых вен. Также в небольшой степени он попадает и в вены печени, легких и других органов и тканей. Флебодиа 600, в основном, выводится с мочой. Таким образом, выходит около 79 процентов препарата. Оставшаяся часть выводится с калом и с желчью.

Форма выпуска

Фармацевтическая промышленность выпускает лекарственное средство в виде таблеток, которые покрыты специальной оболочкой. В упаковке может быть 15 или 30 таблеток.

Показания к применению Флебодиа 600

По инструкции Флебодиа 600, в первую очередь, применяется для лечения варикозного расширения вен. Также рекомендуется его использовать при нарушении микроциркуляции и лимфовенозной недостаточности нижних конечностей. Отзывы о Флебодиа 600 говорят об эффективном использовании для лечения геморроя.

Противопоказания

Флебодиа 600 противопоказан для применения, если у пациента есть непереносимость диосмина, а также аллергические реакции на вспомогательные компоненты препарата.

Данное лекарственное средство, как и аналоги Флебодиа 600, не применяются пациентам моложе 18 лет и во время грудного вскармливания.

Способ применения и дозировка

Согласно инструкции, Флебодиа 600 назначается для лечения хронической лимфовенозной и венозной недостаточности, а также варикозного расширения вен по одной таблетке раз в сутки. Курс применения Флебодиа 600 составляет два месяца. Если у пациента хроническая форма лимфовенозной недостаточности, которая дает отеки и боли, курс продлевается. В этом случае препарат необходимо использовать три-четыре месяца. Для лечения язв и трофических изменений препарат рекомендуется применять в течение полугода. После окончания курса нужно сделать перерыв в два месяца, в дальнейшем необходимо курс лечения препаратом повторить. Для лечения геморроя необходимо принимать по одной таблетке препарата два-три раза в сутки. Курс лечения составляет неделю. Затем перейти на прием одной таблетки в сутки. Препарат принимать месяц или два в зависимости от результатов лечения. Если пациент пропускает таблетку Флебодиа 600, то в дальнейшем не нужно менять дозировки, прием препарата соблюдается в прежней дозе.Вазокет - аналог Флебодиа 600

Побочные действия

Отзывы о Флебодиа 600 подтверждают, что побочные реакции при применении препарата бывают очень редко. Иногда могут появиться аллергические реакции на препарат, возникнуть нарушения ЖКТ в виде диспепсии. Побочные реакции от приема лекарства быстро проходят, поэтому отмены препарата не требуется.

Видео: Преимущества таблеток "Флебодиа"

Применение при беременности

По инструкции Флебодиа 600 можно использовать в период беременности. Были проведены клинические испытания, при которых вредного воздействия препарата на плод не выявили. Если во время беременности женщина хочет воспользоваться аналогом Флебодиа 600, необходимо проконсультироваться с врачом.

Видео: Veselas k ju v nas ar Phlebodia

Передозировка

При применении препаратаявлений передозировки препаратом не обнаруживалось.

Условия и сроки хранения

Препарат необходимо хранить в сухом месте при комнатной температуре. Срок годности препарата составляет три года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!