Гинеколь




Цены в интернет-аптеках:

от 164 руб.

Таблетки Гинеколь

Гинеколь – растительный медикамент, применяемый для снижения риска развития обострений на фоне воспалительных болезней мочеполовой системы.

Фармакологическое действие



Терапевтическое действие Гинеколя обусловлено входящими в его состав растительными компонентами – экстрактов:

Видео: Doktorski Pregled

  • Ортилии однобокой, в наземную часть которой входят кумарины, иридоиды, смолы, арбутин, дубильные вещества, гидрохинон, лимонная и виннокаменная кислота, витамин С, горечи и микроэлементы (цинк, медь, железо, марганец). В народной медицине растение применяют при лечении бесплодия и как уросептическое средство (на фоне пиелонефритов и циститов). Кроме того, входящая в состав Гинеколя трава ортилии однобокой обладает антиоксидантной активностью, противовоспалительными, антисептическими и иммуностимулирующими свойствами;
  • Тысячелистника, в состав надземной части которого в период цветения входят флавоны, кумарины, минеральные соли, алкалоид ахиллеин, горькие и дубильные вещества, аконитовая, аскорбиновая кислота, органические кислоты, смолы, инулин, аспарагин, каротин, филлохинон, холин. Благодаря мочегонным, вяжущим и потогонным свойствами тысячелистник, являющийся активным компонентом Гинеколя, способствует улучшению обмена веществ и активизации процессов регенерации тканей. Также растение обладает противовоспалительным, противосудорожным, антиаллергическим и обезболивающим свойствами.

В результате применения медикамента:

  • Снижается выраженность воспалительных процессов, сопровождающих гинекологические болезни;
  • Ускоряется процесс восстановления тканей.

Состав, форма выпуска и аналоги Гинеколя

Гинеколь выпускают в виде:

  • Таблеток с содержанием сухого экстракта травы ортилии однобокой и тысячелистника и вспомогательных компонентов (аэросила, стеарата кальция, МКЦ);
  • Капель для приема внутрь с содержанием водно-спиртового экстракта растительного комплекса: травы боровой матки, корневищ с корнями красной щетки и коры муравьиного дерева.

Аналогов Гинеколя, идентичных по активным веществам, не выпускают. В некоторых случаях возможно применение аналогов медикамента, имеющих схожий механизм действия, таких как:

  • Таблетки – Супренамин, Милона-14, Монурель ПревиЦист;
  • Капсулы – Урсул, Пролит, Вагилак;
  • Жидкость и порошок (саше) – Урофорте Крэнберри.

Показания к применению Гинеколя

Медикамент Гинеколь по инструкции назначают на фоне воспалительных болезней мочеполовой системы с целью снижения вероятности развития обострения.

Видео: Ginekolo ki pregled

Противопоказания

Гинеколь противопоказано принимать:

  • На фоне индивидуальной непереносимости растительных компонентов (травы тысячелистника и ортилии однобокой) и вспомогательных веществ;
  • Беременным и кормящим женщинам.

Способ применения Гинеколя

Капли ГинекольМедикамент обычно назначают по 20 капель или по 1 таблетке дважды в день одновременно с едой. Гинеколь, по отзывам, наиболее эффективен при применении его на протяжении трех месяцев.

Гинеколь не является лекарством. Перед применением следует проконсультироваться с назначающим лечение врачом.

Побочные действия

В большинстве случаев Гинеколь, по отзывам, переносится хорошо. На фоне индивидуальной непереносимости растительных компонентов могут возникать слабовыраженные аллергические реакции.

Видео: DEMOSTRACI N DE TOMA DE MUESTRAS DE PAPANICOLAU

Случаи передозировки биодобавкой зафиксированы не были. При появлении нехарактерных симптомов рекомендуется прервать прием Гинеколя и обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие Гинеколя

В инструкции к Гинеколю лекарственное взаимодействие не описано. Перед одновременным применением таблеток с другими медикаментами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Условия хранения

Гинеколь относится к биологически активным добавкам безрецептурного отпуска. Срок годности – 2 года при условии хранения таблеток с соблюдением рекомендованного температурного режима (не выше 25 °С).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!