Глибомет

Цены в интернет-аптеках:

от 329 руб.



Гипогликемический препарат Глибомет

Глибомет – препарат, снижающий сахар, применяющийся для лечения сахарного диабета второго типа. Выпускается в таблетках. Употребляется перорально во время лечения.

Фармакологическое действие Глибомета

Лекарственный препарат Глибомет оказывает гипогликемическое и гиполипидемическое действия. Согласно инструкции Глибомета, лекарственное средство стимулирует секрецию инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа человека, повышает чувствительность к инсулину всех периферических тканей организма. Препарат создает высвобождение инсулина, при этом тормозя липолиз в ткани. Подавляя гликогенолиз в печени, Глибомет уменьшает образование тромбов, оказывая антиаритмическое действие. Комплексный состав Глибомета, в который входят глибенкламид и метформин, оказывает комбинированное действие на организм больного, при этом глибенкламид отвечает за выработку инсулина, а метформин уменьшает всасывание глюкозы и нормализует липидный обмен.

Показания к применению Глибомета

Глибомет применяется для лечения сахарного диабета второго типа, как правило, после проведения диетотерапии в случае ее неэффективности. Глибомет также начинают применять после употребления пероральных гипогликемических препаратов, которые не оказали лечебного эффекта. Судя по отзывам о Глибомете, препарат наиболее эффективен, если больной соблюдает при лечении и диету.

Способы применения Глибомета и дозировки

Следуя инструкции Глибомета, препарат принимают внутрь во время принятия пищи. В зависимости от состояния, в котором находится углеводный обмен и уровень сахара в крови у больного, устанавливается дозировка, все это делается в индивидуальном порядке, учитывая состояние человека. Начинают принимать Глибомет с 1, 2 или 3 таблеток, постепенно приходя к дозе, соответствующей течению заболевания. Оптимальный прием препарата Глибомет, по инструкции, два раза в день – в утреннее и вечернее время. Не рекомендуют увеличивать дозу приема лекарственного средства в сутки больше пяти таблеток.

Противопоказания к применению Глибомета

Основным противопоказанием к приему препарата, согласно инструкции Глибомета, является повышенная чувствительность к компонентам, из которых состоит лекарственное средство. Препарат нельзя употреблять также при следующих заболеваниях: диабетической коме, диабетической прекоме, гипогликемии, сахарном диабете первого типа. Прием препарата Глибомет запрещен во время беременности и грудного вскармливания ребенка.Форма выпуска Глибомета - таблетки

Побочные действия Глибомета

Прием Глибомета может вызвать появление тошноты и сильной рвоты. Отзывы о Глибомете показывают, что возможно проявление аллергических реакций, гипогликемический эффект, дающий снижение содержания в крови эритроцитов, тромбоцитов и гранулоцитов. При этом идет развитие гемолитической анемии, гепатита и холестатической желтухи. В некоторых случаях приема препарата Глибомета наблюдались артралгии, гипертермия. Отзывы о Глибомете подтверждают данные о поднятии белка в моче и проявлении фоточувствительности.

Аналоги Глибомета

В ряде случаев при заболевании препарат Глибомет можно заменить аналогами. Такими аналогами Глибомета являются лекарственные препараты Глюкованс и Глюренорм. Прием двух препаратов Глибенкламида и Метформина при отсутствии иных лекарств может использоваться как аналог Глибомета, но при этом эффект будет хуже, чем при приеме одного комплексного препарата.

Особые указания

Согласно инструкции Глибомета, прием данного препарата должен осуществляться только под наблюдением врача. Обязательное условие для эффективного лечения лекарственным препаратом Глибомет – соблюдение строгой диеты и постоянный контроль сахара в крови.

Условия и сроки хранения Глибомета

Препарат необходимо хранить в сухом месте, недоступном для детей. При этом температура должна быть не выше 25 градусов. Срок годности Глибомета – три года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!