Монурал при цистите

Монурал при циститеМонурал при цистите

В настоящее время фармацевтика выпускает все большее количество лекарственных средств противомикробного действия, среди которых определенную нишу занимает монурал при цистите, предназначенный для лечения воспалительных процессов мочевыделительных путей у женщин, мужчин и детей.

Препарат является антибиотиком, международное название – Фосфомицин, производство – Швейцария, Италия.

Форма выпуска

Лекарство монурал представляет собой гранулированный порошок в пакетиках по 2 или 3 грамма со вкусом апельсина либо мандарина.

Видео: как убрать боль при цистите монурал

Особые указания

Перед приемом средства нужно сообщить доктору сведения о:

  • существовании аллергии на составляющие монурала;
  • приеме лекарств, трав, витаминов, БАДов;
  • проблемахс печенью;
  • астме;
  • беременности или подозрении на нее;
  • кормлении грудью.

Препарат от цистита монурал, цена которого в настоящее время по Москве – от 200 до 504,42р., является наиболее эффективным и востребованным по своим показаниям.

Наилучший эффект достигается, если выпить лекарство спустя 2 часа после ужина при пустом мочевом пузыреНаилучший эффект достигается, если выпить лекарство спустя 2 часа после ужина при пустом мочевом пузыре

Способ применения

Перед тем как употребить препарат, необходимо высыпать содержимое одного пакетика в стакан, наполненный водой на одну треть. Наилучший эффект достигается, если выпить лекарство спустя 2 часа после ужина при пустом мочевом пузыре.




Средство употребляют только один раз. Если принято 2 пакетика и более, то организм реагирует диареей, от которой избавляются, выпивая большое количество жидкости. Взрослая доза равна 3 г, детям старше 5 лет рекомендовано 2 г.

При почечной недостаточности врач прописывает уменьшенную дозу, а хронические заболевания являются причиной для повторного приема средства через сутки. Больным сахарным диабетом нужно осторожно применять препарат, так как он содержит сахарозу.

С профилактической целью средство дважды назначают пациентам, имеющим урологические проблемы: за 3 часа до операции и через сутки после ее проведения.

Перед тем как употребить препарат, необходимо высыпать содержимое одного пакетика в стакан, наполненный водой на одну третьПеред тем как употребить препарат, необходимо высыпать содержимое одного пакетика в стакан, наполненный водой на одну треть

Состав и действие



Лекарство от цистита монурал состоит из активного вещества фосфомицинатрометамола, сахарозы и цитрусового ароматизатора. Препарат быстро усваивается организмом, находится в моче в стадии повышенной концентрации более трех суток, что приводит к распаду вредных микроорганизмов.

Показания

Монурал при цистите применяется во время приступов заболевания, острых симптомов, а также для выведения бактерий у беременных и инфекций в мочевыводящих путях после операций.

Монурал при цистите применяется во время приступов заболеванияМонурал при цистите применяется во время приступов заболевания

Противопоказания и побочные явления

Так как монурал выводится через почки, то его не рекомендуется использовать при хронической недостаточности работы этого органа. Противопоказано применение лекарства детям до 5 лет и пациентам с повышенной чувствительностью к составляющим препарата.

Среди побочных явлений могут присутствовать: рвота, диарея, изжога, аллергия.

Во время беременности и кормления

В этот период, несмотря на безопасность лекарства, его применяют только под наблюдением врача. Если препарат назначен кормящей матери, то нужно временно перевести ребенка на искусственное питание.

Во время беременности и кормления препарат следует применять только по назначению врачаВо время беременности и кормления препарат следует применять только по назначению врача

Недостатки

Монурал не всегда может справиться с заболеванием, так как не способен уничтожить все виды бактерий (серрацию и некоторые разновидности клебсиелл). Как уже отмечалось, препарат в некоторых случаях вызывает тошноту, рвоту, диарею, аллергию.

Достоинства

Преимуществом средства монурал (отзывы при цистите доказывают) являются: 

  • эффективность;
  • низкая токсичность, в том числе для кожи;
  • отсутствие привыкания организма;
  • доступная цена;
  • удобное применение.

Монурал применяют только по рекомендации врачаМонурал применяют только по рекомендации врача

Чтобы убедиться в положительных свойствах монурала, его применяют только по рекомендации врача. Тогда лекарство будет действовать направленно и с пользой для здоровья.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Монурал при цистите