Витапрост таблетки: для чего и как принимать

По статистическим данным, за 2015 год процентный показатель мужчин, которые страдают аденомой предстательной железы, вырос на 12%.

Такая же проблема и с воспалительными урологическими заболеваниями. Оптимальным способом избавится от одного из самых распространенных заболеваний – простатита, есть Витапрост таблетки. Отзывы после их применения положительные. Их действие не ограничивается только на воспалительные заболевания, Витапрост таблетки имеет широкий спектр действия. Производство препарата началось в 1986 году. Изначально испытаний он не прошел, поэтому был завернут на доработку. Второй выход на международный фармацевтический рынок был в 2000 году. После апробации препарат был выпущен в широкое производство. Возможно единственный, но достаточно весомый минус этого препарата в том, что цена на него высокая. Не каждый нуждающийся сможет позволить себе его приобрести.

Характеристика препарата

Витапрост таблетки – это препарат, который в своем составе имеет экстракт простаты. Данный компонент имеет белковую природу. Добывают его из клеток предстательной железы половозрелых быков. После этого он проходит биохимическую очистку, дабы не спровоцировать аллергические реакции. Помимо активного вещества в составе препарата есть еще молочный сахар, кальций стеарат.

Видео: Препарат Витапрост, применение. Хронические антибактериальный простатит




Витапрост таблетки – это препарат, который в своем составе имеет экстракт простатыВитапрост таблетки – это препарат, который в своем составе имеет экстракт простаты

Механизм действия

Благодаря компонентам препарата, спектр действия достаточно широк. Витапрост таблетки имеют противовоспалительный, тромболитический эффект. Также для него характерно антиагрегационное воздействие. Поскольку экстракт простаты - вещество полипептидной природы, проникая в поврежденные клетки простаты, он заменяет генетический материал поврежденной клетки на генетический материал экзогенного экстракта простаты. После этого предстательная железа и продуцирует новые здоровые клетки. Этот механизм используют для лечения людей, страдающих доброкачественными новообразованиями предстательной железы небактериальной природы. Витапрост таблетки - спасение для таких людей. Для хорошо лечебного эффекта этими препаратом нужно еще и дополнительные условия. Желательно проводить еще физиотерапевтические процедуры, чтобы улучшить микроциркуляцию поврежденной области. После чего все процессы выздоровления пойдут быстрее, так как процент элиминации препарата будет намного ниже за счет лучшего всасывания в кровь. Еще одним положительным действием обладает этот препарат. Он значительно уменьшает отек, лейкоцитарную инфильтрацию, нормализует секреторную функцию клеток.

Витапрост показан при воспалительных заболеваниях простаты

Показания к применению



Группу показаний составляют следующие заболевания:

  1. Воспалительные заболевания простаты как в остром периоде, так и при хроническом течении.
  2. Доброкачественные образования предстательной железы.
  3. Профилактика тромбообразования в урологической практике. Можно применять как в предоперационном периоде, так и после операции.
  4. Эякуляторная дисфункция.
  5. Дизурические нарушения.

Противопоказания

Запретов на применение как таковых нет, но все при покупке витапрост таблетки инструкция гласит, что молодым людям до 18 лет нужно ограничить прием препарата. Также люди, страдающие злокачественными опухолевидными образованиями и люди с индивидуальной непереносимостью компонентов данного препарата должны перестать его употреблять, проконсультироваться с доктором и подобрать аналогичный по фармакокинетике препарат.

Видео: Сеалекс Форте. Как отличить оригинал от подделки

молодым людям до 18 лет нужно ограничить прием препаратамолодым людям до 18 лет нужно ограничить прием препарата

Правила приема препарата

После курса применения Витапрост таблетки, отзывы пациентов говорят о высокой степени эффективности этого препарата. Согласно протоколам лечения урологических воспалительных заболеваний применение таблеток должно составлять не менее 7 дней. Курс лечения составляет полных 10 дней. Для получения хорошего лечебного эффекта больной внутрь принимает по 1 таблетке 2 раза в день. Если симптоматически облегчения не наступило, нужно повторно проконсультироваться с доктором и пересмотреть назначения. Препарат в большей степени хорошо переноситься, но если пациент страдает гиперчувствительностью к компонентам препарата или длительное время применяет его бесконтрольно, могут быть побочные эффекты. Проявляться они будут тошнотой,болевыми ощущениями в эпигастральной области, повышенным газообразованием, нарушением стула. Аллергические реакции кожи – сыпь, гиперемия, крапивница.

Для получения хорошего лечебного эффекта больной внутрь принимает по 1 таблетке 2 раза в деньДля получения хорошего лечебного эффекта больной внутрь принимает по 1 таблетке 2 раза в день

Помните, для того чтобы лишний раз не принимать никаких химических препаратов, будьте внимательны к своему здоровью. Для профилактики урологических заболеваний необходимо избегать переохлаждений, беспорядочных половых связей. В связи со стремительным развитием химической прмышленности страдающих опухолевидными заболеваниями очень много, поэтому необходимо чаще проходить специализированные осмотры.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Витапрост таблетки: для чего и как принимать