С 2014 года в ростовской области будут работать кабинеты скорой помощи

Видео: Виофтаны Зрение для Всех! Л Засорина Кандитат Медицинских Наук

С начала января 2014 года во всех поликлиниках Ростовской области откроются кабинеты скорой медпомощи, которые будут работать в круглосуточном режиме. Такое решение было принято департаментом здравоохранения Ростовской области с целью повышения уровня медицинского обслуживания населения и уменьшения нагрузки на выездные бригады скорой помощи.

В «кабинеты» смогут обратиться те люди, которым требуется скорая медпомощь и которые в состоянии самостоятельно добраться до ближайшей поликлиники. Во всех остальных случаях медицинская помощь будет оказываться выездными бригадами.

Видео: Yota. Подводные камни, то, что недоговаривают при подключении.




Как пояснила глава департамента здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, скорая медицинская помощь с использованием выездных бригад, должна оказываться лишь тем людям, которые не в состоянии дойти до поликлиники. Все остальные граждане могут самостоятельно посетить один из ближайших кабинетов, расположенных в районных поликлиниках. Решение о направлении пациента в кабинет неотложной помощи будет принимать диспетчерская службы «03».

Нововведение коснётся и порядка телефонных переговоров между пациентами и диспетчерской службой скорой помощи. Ведь уже ни для кого не секрет, что многие вызовы экстренной службы «03» являются ложными и ведут к бесполезному использованию выездных бригад. Поэтому, все разговоры будут записываться и при необходимости использоваться как доказательство при решении спорных вопросов.

В остальном, порядок вызова неотложной медпомощи останется прежним. К тому же, работники диспетчерских служб всегда смогут подсказать пациенту адрес ближайшего кабинета скорой помощи, что очень важно при нахождении человека в малознакомом городе.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » С 2014 года в ростовской области будут работать кабинеты скорой помощи