Циндол

Способ применения и дозировка

Побочные действия

Условия хранения

Видео: Как избавиться от ПРЫЩЕЙ ДЕШЕВО! Проблемная кожа KamillaBeauty

Особые указания

Цены в интернет-аптеках:

от 106 руб.

Видео: АПТЕЧНЫЕ средства ДЛЯ КРАСОТЫ за КОПЕЙКИ | Часть 2

Антисептическое средство Циндол

Циндол является наружным дезинфицирующим, а также антисептическим средством.

Фармакологическое действие Циндола

Активное вещество препарата – оксид цинка. Оксид цинка оказывает лечебное действие, что связано с денатурацией белка.

Кроме этого, Циндол применяют для снижения экссудации в области нарушения кожных покровов (экссудация – пропотевание жидкой части плазмы). В результате область поражения подсушивается, и образуется защитная пленка, которая предохраняет рану от различных инфекций и загрязнений.

Лекарственное средство способствует регенерации тканей, а также снятию сильных воспалений. Циндол улучшает обмен веществ в зоне, где располагается рана. В этом случае рана быстрее заживает, и риск заражения сводится к минимуму.



Входящие в состав Циндола вспомогательные элементы (глицерин, крахмал, этанол, тальк) также обладают подсушивающим и обеззараживающим действиями.

Согласно отзывам Циндол назначают для лечения различных кожных заболеваний и применяют в кожной хирургии.

Форма выпуска

Лекарственное средство производят в виде суспензии, которая предназначена для наружного использования.

Показания к применению Циндола

Циндол применяют для терапии поверхностных ран, трофических язв при сахарном диабете, ожогов. Кроме этого, лекарственное средство эффективно при лечении варикозной болезни вен, в острой фазе экземы, при хроническом дерматите, угревой сыпи.

Специалисты рекомендуют использовать препарат людям, у которых возникают пролежни или опрелости.

Противопоказания

Согласно инструкции Циндол не следует использовать, если у больного ранее отмечались реакции гиперчувствительности к его компонентам.

Лекарственное средство безопасно при назначении беременным и кормящим женщинам, а также детям раннего возраста.

Способ применения и дозировка

Суспензию следует использовать наружно. Перед тем, как ее нанести на пораженные участки кожи, необходимо убедиться в отсутствии повышенной чувствительности к фармацевтическому препарату. Для этого специалисты советуют нанести на здоровый участок тела (к примеру, сгиб локтя) минимальное количество Циндола. Если в течение 15-20 минут на данном месте не возникло покраснение, не появились зуд или жжение, препарат можно использовать для лечения.

По инструкции Циндол необходимо наносить при помощи ватного тампона либо стерильной ватной палочки на проблемное место. Суспензией следует покрывать весь пораженный участок тела, но слой препарата должен быть тонкий. После того, как суспензия была нанесена, она должна высохнуть. В данный период времени к пораженному участку не следует дотрагиваться, и рана не должна соприкасаться с одеждой.

Пораженную зону специалисты советуют обрабатывать 2-3 раза в сутки. Период лечения определяется в индивидуальном порядке и зависит от степени распространенности заболевания, а также от тяжести болезни.Форма выпуска Циндола - суспензия для наружного применения

Более точную дозировку должен определять врач-дерматолог. При применении Циндола в течение 7 дней заметен выраженный клинический результат.

Побочные действия Циндола

Согласно отзывам Циндол может вызвать у больного нежелательные местные реакции, которые проявляются в виде покраснения, зуда или сухости кожи. Данные реакции организма проходят после того, как была произведена отмена лекарственного средства.

Условия хранения

Циндол следует хранить в недоступном для детей месте при температуре, которая не превышает 10 градусов Цельсия.

Особые указания

Избегать попадания мази в ротовую полость, в глаза. Если суспензия попала в рот, его следует тщательно прополоскать водой и обратиться к лечащему врачу. При попадании мази в глаза необходимо сразу же обратиться к специалисту.

По истечению срока годности лекарственное средство не применять, так как входящие в состав Циндола вещества могут вызвать аллергические реакции на теле.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!