Тримедат

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Тримедат | инструкция по применению

от 211 руб.




Таблетки Тримедат

Тримедат – это сильнодействующий спазмолитический лекарственный препарат. Выпускается в форме таблеток, покрытых кишечнорастворимой оболочкой.

Фармакологическое действие Тримедата

В соответствии с инструкцией к Тримедату, активным действующим компонентом препарата является тримебутина малеат. Вспомогательными веществами, входящими в состав таблеток, выступают стеарат магния, крахмал кукурузный, тальк, кремния диоксид коллоидный, лактоза.

Тримедат представляет собой регулятор моторики желудочно-кишечного тракта.

Лекарство, воздействуя на энкефалинергическую систему кишечника, влияет на ее перистальтику. При применении Тримедат стимулирует гладкую мускулатуру кишечника при гипокинетических состояниях и оказывает спазмолитическое действие при гиперкинетических.



Тримедат проявляет активность по всей длине желудочно-кишечного тракта, способствует облегчению опорожнения желудка, понижает давление сфинктера пищевода, что приводит к усилению перистальтики кишечника. Препарат вызывает ответную реакцию гладких мышц толстой кишки на различные пищевые раздражители.

При применении Тримедат нормализует физическую активность кишечной мускулатуры при различных болезнях желудочно-кишечного тракта, которые возникают на фоне нарушений моторики.

После приема внутрь тримебутина малеат быстро и хорошо всасывается из желудка. Максимальной концентрации в плазме крови достигает через 1-2 часа. Обладает низкой биодоступностью. Практически не связывается с белками крови. Тримедат в незначительной степени проникает сквозь плацентарный барьер. Вещество биотрансформируется в печени. Выводится из организма посредством почек в виде метаболитов. Период полного выведения составляет 24-26 часов.

Аналоги Тримедата

По химическому составу и терапевтическому действию аналогами Тримедата являются Бетамакс, Бактистатин, Дюспаталин, Галидор, Ирмалакс, Мукофальк, Метеоспазмил, Неоинтестопан, Платифиллин, Папаверин, Спазмонет, Спаковин, Энтеросан, Эглек.

Показания к применению Тримедата

Показаниями к Тримедату являются нарушения моторики желудочно-кишечного тракта при таких состояниях и заболеваниях, как:

Видео: Дженерики тримедат

  • Диспепсические нарушения у детей;
  • Паралитическая кишечная непроходимость в послеоперационном периоде;
  • Синдром раздраженного кишечника, который проявляется болями, спазмами, коликами, метеоризмом, запором или диареей;
  • Диспепсические расстройства на фоне гастродуоденальных заболеваний, сопровождающихся тошнотой, рвотой, нарушениями пищеварения, болями в животе;
  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.

По показаниям Тримедат используют при подготовке к эндоскопическому и рентгенологическому исследованию желудочно-кишечного тракта.

Способы применения Тримедата и дозировки

Таблетки Тримедат предназначены для перорального применения.

Детям старше 12 лет и взрослым назначают по 100-200 мг лекарства кратностью 3 раза в день, за 15-20 минут до приема пищи. Для профилактики рецидивов синдрома раздраженного кишечника после курса терапии в период ремиссии следует продолжать прием Тримедата в суточной дозе 300 мг на протяжении 12 недель.

Детям от 5 до 12 лет рекомендуют по 50 мг, от 3 до 5 лет – по 25 мг медикамента. Кратность приема – 3 раза в день.

Для предупреждения рецидива при остром синдроме раздраженного кишечника принимают по 600 мг Тримедата в день на протяжении 4 недель. После окончания курса переходят на суточную дозировку, составляющую 300 мг, пьют лекарство в течение 12 недель.Бактистатин - аналог Тримедата

Побочные действия Тримедата

В отзывах о Тримедате отмечено, что в большинстве случаев лекарство хорошо переносится пациентами. Редко могут возникать кожные реакции, которые проявляются в виде аллергической сыпи, крапивницы, жжения, отека, зуда.

Противопоказания к применению Тримедата

Противопоказаниями к аналогам и Тримедату по инструкции являются:

Видео: Popular Videos - Drug

  • Детский возраст младше 3 лет;
  • Повышенная чувствительность к веществам, входящим в состав медикамента;
  • 1 триместр беременности;
  • Период лактации.

Передозировка Тримедатом

В отзывах о Тримедате нет сообщений о случаях передозировки препаратом.

Дополнительная информация

В данных о результатах экспериментальных исследований информации об эмбриотоксичности и тератогенности лекарства нет.

В инструкции к Тримедату указано, что хранить таблетки нужно в прохладном, сухом, затемненном и недоступном для детей месте.

Срок годности – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!