Препараты от головной боли, какие лучше? Как выбрать?

Видео: Жить здорово! Лечим головную боль без лекарств.(01.02.2016)

Preparatyi ot golovnoy boli kakie luchshe Kak vyibratГоловная боль – это привычное явление для большинства из нас, причем, как для взрослых, так и для детей. Согласитесь, с сильной головной болью просто невозможно жить – она не дает выполнять бытовые дела, сосредоточиться на разговоре с собеседником, нормально работать и жить. Именно поэтому, лекарство от головной боли являются на сегодняшний день лидерами продаж в каждой аптеке. Но, все мы прекрасно знаем, что какие-то таблетки нам могут помочь избавиться от головной боли, а некоторые и вовсе не по карману, даже если они действительно очень эффективно и быстро справляются с мигренью.

Чтобы вам помогли таблетки от головной боли, необходимо выяснить причину этого болезненного явления и уже после – принимать лекарства. Не стоит поглощать одну таблетку за другой, в надежде, что вам поможет именно количество их. Давайте постараемся выяснить основные причины головной боли, а также – перечислим те лекарственные препараты, которые могут помочь именно в вашем случае.

Причины возникновения головных болей

Ниже перечислены основные и наиболее распространенные патологические состояния, которые могут привести к возникновению головных болей.

Первая причина – это нарушение кровообращения, патологии сосудов, а также резкое повышение или же понижение давления. Чтобы подтвердить или опровергнуть данное заболевание, необходимо обратиться к врачу-терапевту и кардиологу.

Вторая не менее распространенная причина – это остеохондроз, а также иные заболевания и нарушения в работе шейного отдела позвоночника. Также, у человека может быть наследственная предрасположенность к возникновению сильных головных болей и мигреней.

Постоянное физическое напряжение, умственные нагрузки на учебе и на работе, неподвижный образ жизни, дефицит кислорода, длительное нахождение в душном помещение – все это приводит к возникновению сильной мучающей головной боли.

Воспалительные процессы в организме, поражения внутренних органов инфекциями, вирусами и бактериями – все это негативно отражается на здоровье человека, на его общем самочувствии и как следствие – может вылиться в головную боль.

Головная боль – какая она?




Головная боль может быть покалывающей, резкой, тупой, кинжальной, острой, раздирающей, невыносимой. Может создаваться ощущение сильной пульсации висков, лба, затылка. Головная боль может длиться буквально несколько минут, а может мучить человека на протяжении нескольких дней. Если боль в голове длится несколько часов подряд, то человек вряд ли ее может спокойно выдержать. Сильная головная боль сказывается на общем самочувствии, работоспособности и энергичности человека.

Если вас беспокоит сильная головная боль, и это явление периодически повторяется, то необходимо посетить врача-терапевта и проконсультироваться – какие анализы и обследования необходимо вам сдать, чтобы выявить истинную причину боли в голове.

Врачи предупреждают о том, что если человек будет совершенно бездумно принимать таблетки от головной боли. то это может привести к серьезным побочным эффектам, начиная от тошноты, рвоты, аллергической реакции, нарушения работы сердца, заканчивая серьезными нервными расстройствами.

Видео: ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!! Совет, как избавиться от головной боли ЧЕСНОКОМ | Headache - Garlic helps!

Какие таблетки можно принять от головной боли?



Наиболее известным препаратом от головной боли является Анальгин. Это дешевое средство, которое можно найти в каждой аптеке. Действующее вещество анальгина – метамизол натрия, проникает в организм человека, и блокирует болевые импульсы, которые передаются по нервным окончаниям.

Помогает Анальгин при лихорадке, невралгических расстройствах, при воспалительных процессах в организме в виде ревматоидного артрита. Также, с помощью Анальгина можно устранить головную, зубную, стоматологическую, мышечную боли. Применяют данный медикамент для снижения температуры тела, при сильных ожогах, а также при различных состояниях в организме, сопровождающихся болью.

Лечебное действие Анальгина проявляется спустя 20 минут после приема.

Не рекомендуется применять анальгин, если вы недавно пережили инфаркт, принимаете большое количество алкоголя, у вас пониженное давление, а также наблюдается печеночная и почечная недостаточность.

Аспирин от головной боли

Аспирин или же иначе медикамент называют ацетилсалициловая кислота  является наиболее распространенным препаратом для устранения головной боли. Этот медикамент заявлен в инструкции по применению как болеутоляющее средство, снимающее воспалительный процесса, устраняющее повышенную температуру.

Применяется аспирин в медицинских целях с целью снижения внутричерепного давления, а также у тех пациентов, у которых наблюдается повышенная свертываемость крови.

Не рекомендуется применять Аспирин тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также в период беременности и кормления грудью.

Видео: Таблетка от головной боли )))

Безопасный Парацетамол

Парацетамол считается наиболее безопасным лекарственным препаратом, который направлен на устранение сильной головной боли. Этому средству дают приоритет в сравнении с Анальгином, Аспирином. Применять парацетамол можно даже маленьким детям, но не рекомендуется тем лицам, у кого в анамнезе: язва желудка, нарушение работы печени и почек. Также, под запретом этот медикамент для беременных.

Другие медикаменты от головной боли

Препарат от головной боли, который применяется повсеместно во всем мире – это Ибупрофен. Его можно применять даже новорожденным. Подходит для устранения любых видов болей.

Другими лекарственными препаратами, устраняющими головную боль, являются: Цитрамон, Темпалгин, Нурофен, Солпадеин, Ибуклин, Пенталгин, Кофеин-бензоат натрия, папаверин, но-шпа, дротаверин, дюмпаталин, Мидазолам, Сибазон, Диазепам, Платифиллин, Спазмомен, Атенолол, Метапролол, Пропранолол и Обзидан.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » Препараты от головной боли, какие лучше? Как выбрать?