Ультразвуковая зубная щетка и уход за деснами – секрет красивой улыбки

Видео: КРАСИВАЯ УЛЫБКА! Укрепление, очищение и отбеливание зубов / Гигиена полости рта

Красивая улыбка это, прежде всего, красивые зубы. Причем не просто красивые, а здоровые, белые. И для того, чтобы они такими стали, нужно за ними тщательно ухаживать. Но ухаживают за ними все, так почему у кого-то улыбка идеальная, а у кого-то нет? Почему у кого-то зубы белые, а у других на них постоянно образуется зубной камень, сероватый налет? Просто нужно применять комплекс мер по уходу за ртом, а не только уделять внимание исключительно зубам.

Первое, что нужно сделать, это приобрести современные гигиенические принадлежности. Для чистки хорошо подойдет ультразвуковая зубная щетка. Ее преимущества в том, что она позволяет полностью очистить зубы от загрязнений. Она снимает налет, разрушает зубной камень, препятствует его дальнейшему образованию. Ее можно назвать очень эффективной, по сравнению с механической щеткой. Но раз уж человек решился купить ультразвуковую зубную щетку, он должен соответствующим образом следить за ее состоянием. Менять ее головку нужно с той же периодичностью, что и обычную щетку, то есть не реже одно раза в три месяца.




Также надо использовать для ухода за ртом правильную пасту. Нужно смотреть, чтобы она не была абразивной. Лучше выбирать гелевые пасты, которые являются щадящими, так как не повреждают эмаль, не оставляют на ней царапин.

Обязательно стоит использовать после чистки зубную нить. Ею нужно пользоваться по вечерам. Ее применение позволит убрать загрязнения, которые остались между зубами. Такое часто бывает, если человек пользуется механической, а не ультразвуковой зубной щеткой.

Завершающий этап ухода за полостью рта – использование бальзама-ополаскивателя. Им надо пользоваться дважды в день. Но при его покупке нужно смотреть его назначение. Есть средства, которые являются только профилактическими, а есть и лечебно-профилактические. Использование бальзама позволяет улучшить состояние десен, избавиться от их кровоточивости. Сейчас есть разные виды ополаскивателей, и выпускают их те же производители, что изготавливают зубную пасту. Поэтому стоит подобрать бальзам той же марки, что и паста, которой пользуется человек. Два средства одного бренда станут друг друга удачно дополнять.

Видео: кровоточат десна? как лечить? +мой уход за полостью рта запрос

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ультразвуковая зубная щетка и уход за деснами – секрет красивой улыбки