Все о лазерной эпиляции

Vse o lazernoy epilyatsiiНаступил летний сезон, а это означает, что пора женщинам показывать свои очаровательные ножки, надевать красивые купальники на курорте и не стесняться того, что зона бикини или же ножки не в порядке. Вопрос удаления волос действительно стоит для каждой женщины очень остро. Кто-то «по старинке» и по привычке продолжает использовать бритву, кто-то пытается интересоваться новыми методами и технологиями в сфере красоты… Если вы собираетесь выбирать для удаления волос лазерную эпиляцию, то вам нужно как можно больше информации узнать об этой процедуре. Чтобы быть готовой к результату и возможно, некоторым отрицательным сторонам этой процедуры.

Разбираемся в терминах

Прежде, чем мы приступим к информации о лазерной эпиляции, нужно немного разобраться в терминах. Итак, депиляция – это удаление только видимой части волос, без их корня. Депиляцию мы делаем с помощью специального крема или же бритвы. Если же речь идет об эпиляции, то это удаление полностью всего волоса, один раз и навсегда.

Немного истории

Знаете ли вы, что женщины уже несколько веков подряд удаляют лишние волосы со своего тела. Для этих целей в Древнем Египте использовали воск и специальную глину, если же говорить о женщинах Востока, то это были нити для удаления волос.

Первая бритва появилась в 16 веке нашей эры.

Примерно в 1950 годах начали развиваться современные технологии удаления волос, которые имеют место быть и сейчас. К примеру, в это время впервые появилась электроэпиляции. То есть, это метод радикального удаления волос посредством электрического тока. Но, что тогда, что и сейчас, метод имеет большое количество недостатков, начиная от сильных ожогов, заканчивая болью, рубцами на месте удаления волос. Чтобы удалить нежелательные волосы, женщине нужно было провести несколько часов в салоне (иногда на это уходил практически весь день).

Фотоэпиляция и лазерная эпиляция

После электрической эпиляции широкое распространение получила фотоэпиляции, и через несколько лет – лазерная. Эти два метода эпиляции имеют очень много общих моментов, начиная от способа воздействия на волосяной фолликул, заканчивая побочными действиями (негативной стороной любого вида эпиляции).

Видео: Лазерная Эпиляция | Мой Опыт

Суть фотоэпиляции заключается в том, что на волос действует световая энергия. За счет этого в нем полностью разрушается цветовой пигмент и затем вся структура волоса. В результате через некоторое время волос полностью прекращает свой рост.

В чем отличие лазерной эпиляции от фотоэпиляции?




Фотоэпиляции имеет гораздо больше минусов в плане эстетики и безопасности. Врачи-косметологи достаточно редко предупреждают о том, что фотоэпиляция может привести к образованию повышенной пигментации на теле (которой раньше не было) до серьезных и очень сильных ожогов. Известны случаи, когда пациентки попадали после фотоэпиляции в ожоговое отделение с ожогами третьей степени.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ эпиляция, МОЙ ОПЫТ!!! ОТЗЫВ Silena Sway

Чтобы избавиться от нежелательных волос с помощью фотоэпиляции, необходимо потратить гораздо больше времени и денег за счет большего количества процедур, чем при лазерной эпиляции. Если сравнивать лазерную и фотоэпиляцию, то косметологи категорически не рекомендуют последнюю, так как считают ее прошлым веком, от которого нужно уходить и забыть о нем.

Лазерная эпиляция

Если говорить кратко, то лазерная эпиляция считается новым веком, новой технологией. Мировые косметологи и ученые пришли к выводу, что лазерная эпиляция – это наиболее безопасный и эффективный метод удаления волос на сегодняшний день.

Рекомендации врачей-косметологов: если вы решили делать лазерную эпиляцию, то в салоне обязательно уточняйте, каким именно прибором вам будут делать эту процедуру. Почему? Потому что существуют дешевые приборы, которые могут повлечь за собой негативные последствия. На таких приборах, как правило, может работать абсолютно каждый. То есть, сотруднику салону не нужно будет специально обучаться и получать какое-то образование, чтобы сделать вам эпиляцию.



Профессиональные, дорогостоящие приборы для лазерной эпиляции, требуют от человека, который будет выполнять процедуру не только специального медицинского образования, но также – опыта работы, определенных навыков и знаний в работе именно с этим прибором. Естественно, что стоимость процедуры лазерной эпиляции будет отличаться.

Помните, что качественная лазерная эпиляция не может быть дешевой. Перед тем, как делать процедуру, поинтересуйтесь: на каком оборудовании будет выполняться эпиляции, имеет ли специалист косметологического салона какое-либо образование и опыт работы с данным оборудованием.

Ответы на популярные вопросы

Какой аппарат для лазерной эпиляции считается самым лучшим?

На сегодняшний день самым лучшим оборудованием для лазерной эпиляции считается аппарат CO2 Ultrapulse от компании Lumenis. Наиболее безопасным оборудованием можно считаться лазеры от фирмы-производителя Palomar.

Почему нужно переплачивать за лазерную эпиляцию?

Видео: Вебинар "Всё о лазерной эпиляции"

Вы можете сделать лазерную эпиляцию на дешевом оборудовании, в салоне, где специалисты не имеют медицинского образования и опыта работы в сфере косметологии. Как правило, такие услуги стоят очень дешево. Второй вариант – отдаться в руки профессионалам и сделать процедуру эпиляции эффективной, безопасной и безболезненной. Не может дешево стоить эпиляция, которая выполняется на качественном дорогостоящем профессиональном оборудовании.

Можно ли делать эпиляцию во время месячных, климакса, в подростковом возрасте?

Да, можно, но только в том случае, если это профессиональный салон и профессиональное оборудование (это можно повторять тысячи раз). Только в таком случае процедура может гарантировать полную безопасность. Запрещено делать эпиляцию в период беременности и во время кормления грудью.

Как обезболить эпиляцию?

Дерматологи рекомендуют обезболивание препаратом Эмла. Это своего рода местная анестезия обезболивающим препаратом. Крем наносится на кожу и затем – для полного впитывания участок кожи оборачивается полиэтиленовой пленкой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Все о лазерной эпиляции