Барсучий жир лечебные свойства и противопоказания

О пользе барсучьего жира, известно немало, ведь он является ценным лечебным и натуральным продуктом позволяющий избавиться от большого количества заболеваний.

Барсучий жир доказал свою высокую эффективность и широко используются официальной медициной в лечебных и профилактических целях.

Уникальность барсука заключается в том, что он питается различными травами, мелкими насекомыми, змеями. Змеиный яд не представляет опасности для этого животного. Все ценные вещества, получаемые из пищи, собираются в жировых отложениях. Купить такой продукт можно как в аптечных сетях, так и у охотников, которые занимаются промыслом этого ценного зверя.

Барсучий жир доказал свою высокую эффективность и широко используются официальной медициной в лечебных и профилактических целяхБарсучий жир доказал свою высокую эффективность и широко используются официальной медициной в лечебных и профилактических целях

Видео: Барсучий жир

В чем польза барсучьего жира?                     

Жир барсука - панацея от многих болезней

Барсучий жир богат следующими компонентами:

  1. Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3, Омега-6 и Омега-9). Регулируют обменные процессы, предотвращают развитие раковых клеток, устраняют воспалительные процессы, стимулируют защитные силы организма. Некоторые жирные кислоты не синтезируются организмом, но когда человек не получает их вместе с пищей, происходят нарушения в сосудах, которые быстро начинают накапливать холестерин, что способствует появлению атеросклеротических бляшек. Такие нарушения в организме повышают риск развития болезней сосудов, вплоть до инфаркта, инсульта.
  2. Витамин А отвечает за рост волос, улучшает состояние ногтей, кожи. Благодаря ему происходит регенерация клеток, замедляется процесс старения организма.
  3. Витамины группы B активно участвуют в формировании кроветворения, повышают иммунные силы организма, улучшают остроту зрения, играют важнейшую роль в метаболизме.



В составе жира содержатся большое количество микроэлементовВ составе жира содержатся большое количество микроэлементов

В составе жира также содержатся большое количество микроэлементов, которые обеспечивают организм всеми необходимыми веществами для его полноценного функционирования. Компоненты быстро проникает в кровяной поток, хорошо усваиваются организмом. Применять жир барсука не обязательно только в тех случаях, когда появились проблемы со здоровьем. Продукт относиться к биологически активным добавкам, поэтому его можно применять в качестве профилактического средства или вспомогательной терапии к основному лечению.

Барсучий жир – природный иммуностимулятор, позволяющий укреплять иммунитет, повышать сопротивляемость организма, восстанавливать его после перенесенных заболеваний. Данный компонент используют в разных областях медицины, в том числе и педиатрии. Особо популярен барсучий жир при заболеваниях дыхательных путей. Из него можно делать компрессы или принимать внутрь.



Барсучий жир – природный иммуностимулятор, позволяющий укреплять иммунитет, повышать сопротивляемость организма, восстанавливать его после перенесенных заболеванийБарсучий жир – природный иммуностимулятор, позволяющий укреплять иммунитет, повышать сопротивляемость организма, восстанавливать его после перенесенных заболеваний

Показания к применению

Барсучий жир с успехом применяют для лечения следующих заболеваний:

Видео: Переработка барсучьего жира.

  1. Бронхит, воспаление легких, туберкулез и другие.
  2. ОРЗ, ОРВИ, отит.
  3. Атеросклероз сосудов.
  4. Артрит, артроз, остеохондроз.
  5. Травмы, ожоги.
  6. Анорексия, истощение организма.
  7. Псориаз, экзема.
  8. Акне, прыщи.
  9. Восстановление после перенесенных заболеваний.

Принимать барсучий жир можно в лечебных или профилактических целях, также его широко используют в педиатрии для лечения патологий верхних дыхательных путей. Применяя средство, можно обеспечить организм всеми необходимыми веществами, повысить иммунитет, предотвратить риск всевозможных осложнений появляющихся на фоне заболеваний дыхательной системы.

Свое признание барсучий жир нашел и в косметологии. Применяя данный продукт, можно существенно улучшить цвет лица, вернуть коже гладкость, ровность и эластичность. Жир барсука оказывает омолаживающий эффект, защищает кожу от неблагоприятных факторов внешней среды. Косметические средства с добавлением барсучьего жира являются идеальным средством по уходу за сухой, чувствительной и проблемной кожей.

Барсучий жир широко используют в педиатрии для лечения патологий верхних дыхательных путей

Как принимать?

Принимать барсучий жир можно внутрь, в качестве растираний или компрессов. Для улучшения вкусовых качеств его можно смешивать с медом, молоком или травяным чаем. Особенностью приема барсучьего жира считается то, что его нужно принимать натощак. Это позволяет ему лучше усвоиться организмом.

Учитывая большое количество лечебных свойств и показаний, как принимать барсучий жир при том или ином заболевании, подскажет врач. Существует огромное количество рецептов с использованием барсучьего жира. Для повышения эффекта его можно смешивать с другими природными средствами.

Противопоказания

Жир барсука - поистине уникальное средство, позволяющее избавиться от многих заболеваний, но несмотря на лечебные свойства, барсучий жир имеет свои противопоказания, которые включают в себя следующие факторы:

  1. Патологии желчевыводящих путей.
  2. Дети до 6 лет.
  3. Повышенная чувствительность к составу препарата.
  4. Беременность.

Барсучий жир противопоказан детям до 6 летБарсучий жир противопоказан детям до 6 лет

Перед приемом барсучьего жира необходимо проконсультироваться с врачом. Самолечение не всегда приносит ожидаемых результатов. Жир барсука и вправду считается ценным продуктом, который уже многие сотни лет позволяет исцелять от многих болезней, но все же барсучий жир имеет некоторые противопоказания, поэтому консультация врача перед его применением не будет лишней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Барсучий жир лечебные свойства и противопоказания