Можно ли забеременеть после полового акта во время месячных

Видео: Можно ли забеременеть во время месячных

Можно ли забеременеть после полового акта во время месячных

Нередко пары задаются вопросом относительно того, можно ли забеременеть во время месячных.

Большинство верит в то, что подобная ситуация невозможна, но статистика показывает, что случается и такое. Не исключаются и варианты того, что после полового акта во время месячных произойдет оплодотворение яйцеклетки, а через девять месяцев на свет появится малыш.

Специалисты говорят, что забеременеть во время месячных можно, но вероятность такого развития событий крайне мала.

Тем не менее, все возможно, а медицинская практика является ярким тому доказательством. Если у влюбленной пары пока нет намерений создавать семью и рожать детей, стоит больше внимания уделить средствам контрацепции и даже в безопасные, казалось бы, дни использовать их.

Возможности забеременеть во время критических дней

Что касается того, может ли девушка забеременеть во время месячных, то такое встречается довольно редко. Наиболее часто беременность наступает в тот период, когда половой акт совпадает с днями овуляции. Это является важным условием для успешной встречи готовой яйцеклетки и сперматозоида. Именно так случается в тех случаях, когда у женщины менструальный цикл проходит без сбоев.

Если с приходом месячных никаких проблем нет, то к середине цикла, а именно через несколько дней после окончания менструации, яйцеклетка созреет и выйдет на то место, где и должно случиться оплодотворение. Середина менструального цикла является очень опасным периодом для тех пар, которые еще не готовы стать родителями. В это время нужно предохраняться особенно активно.




Овуляция не проходит бессимптомно. Как правило, ее можно определить по ряду признаков, самым ярким из которых является изменение базальной температуры. Измерение данного параметра происходит рано утром, то есть до того, как женщина встанет с кровати. Для этого термометр вставляется в прямую кишку.

Несмотря на утверждение, что представительница прекрасного пола может забеременеть исключительно в середине менструального цикла, на самом деле все происходит несколько иначе. Речь идет об исключениях, которые встречаются не так уж и редко. К примеру, если у женщины имеются проблемы с гормональным фоном, ориентироваться на овуляцию не стоит.

Беременность после полового акта во время месячныхБеременность после полового акта во время месячных

Иногда, даже в тех случаях, когда раньше проблем с менструальным циклом не было, яйцеклетка может созреть немного раньше или позже положенного срока. Подобное случается на фоне сильного стресса, простудных заболеваний и даже акклиматизации. К слову, тем женщинам, которые отправляются в путешествие, крайне не рекомендуется полагаться на овуляцию для защиты от нежелательной беременности. Смена климата часто приводит к нарушению цикла.

Самые безопасные дни



Вероятность забеременеть во время месячных крайне мала, но все же она есть. В женском организме огромную роль играют гормоны. Если с их выработкой все в порядке, то, скорее всего, незащищенный сексуальный контакт во время месячных не приведет к беременности.

Видео: Секс во время месячных

Однако это касается лишь абсолютно здоровых представительниц прекрасного пола. Если у женщины имеются проблемы с гормональным фоном, вполне возможно, что оплодотворение яйцеклетки произойдет и после полового акта в критические дни.

Если говорить о том, возможно ли забеременеть во время месячных, то специалисты утверждают, что вероятность беременности в самом начале менструального цикла крайне мала, но она есть. По этой причине, если пара еще не готова к продолжению рода, нужно позаботиться о контрацепции. Лучше, если это будут барьерные средства, так как они смогут уберечь женщину не только от нежелательной беременности, но и от различных инфекций, которые в этот период особенно вероятны.

Считается, что самыми безопасными являются первые дни месячных, в этот период происходит наиболее активное отторжение эндометрия, поэтому сперматозоиды просто не смогут попасть к месту назначения. Более того, даже если у мужского семени получится проникнуть в маточные трубы и оплодотворить яйцеклетку, она не сможет закрепиться, так как в первые дни месячных происходит полное обновление эндометрия.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что забеременеть во время месячных практически нельзя. Но это касается только того периода, когда происходит наиболее активное отторжение эндометрия. При этом нельзя забывать, что именно в это время во внутренние половые органы женщины может проникнуть инфекция. Поэтому не стоит рисковать. Если терпеть нет сил и без полового акта во время критических дней невозможно обойтись, нужно обязательно использовать презервативы.

Нельзя забывать и о том, что сперматозоиды бывают очень живучими. Они могут дожидаться подходящего момента, а после оплодотворить готовую яйцеклетку. С этим наиболее часто сталкиваются те представительницы прекрасного пола, которые ведут активную половую жизнь в последние дни менструации. При этом сперматозоиды могут проникнуть в маточную трубу и находиться там до того времени, пока не свершится овуляция.

Половой акт во время месячныхПоловой акт во время месячных

Обманные критические дни и половые акты во время критических дней

Если женщина оказалась беременной, но при этом сексуальная близость у нее была только в период менструации, у нее возникает вопрос можно ли забеременеть после полового акта во время месячных. В данном случае не исключено, что оплодотворение произошло еще раньше, а последняя менструация была вызвана гормональным сбоем.

Такой обман со стороны организма встречается не очень часто, но все же известен в медицинской практике. При этом, несмотря на наличие месячных, беременность не прерывается, а протекает дальше в нормальном порядке.

Чаще всего пары идут на этот шаг только по причине того, что самые первые дни менструации считаются безопасными в плане беременности. Однако из вышеизложенной информации можно понять, что возможно забеременеть и во время месячных, поэтому подобные эксперименты все же довольно опасны для тех, кто еще не готов стать родителями.

У женщины в период месячных часто усиливается сексуальное влечение, поэтому нельзя назвать половые акты во время критических дней редкостью. Специалисты не считают подобную практику вредной, но лишь в тех случаях, если во время контакта будет использован барьерный контрацептив. Это будет не только гарантией полной защиты от нежелательной беременности, но и не даст шансов инфекции поразить женские половые органы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли забеременеть после полового акта во время месячных