Масло розового дерева: применение, для лица, для волос

Maslo rozovogo dereva primenenie dlya litsa dlya volosЭфирное масло розового дерева можно приобрести в каждой аптеке по недорогой цене. Используют его для нормализации обмена веществ в организме, а также в коже человека. Используя масло розового дерева внутрь, можно наладить артериальное давление, устранить хронический кашель курильщика, снимает головную боль, устраняет нервно-эмоциональное напряжение.

Применение эфирного масла розового дерева для лица

Если применять эфирное масло розового дерева для лица, то кожа тонизируется, повышается ее упругость, снимается усталость, устраняются морщины на лице (как мелкие, так и глубокие), уходит сосудистый рисунок с лица, проходят куперозы. Кожа под влиянием эфирного масла розового дерева приобретает красивый здоровый гомогенный оттенок.

Рекомендовано применять масло розового дерева для лица при сухой чувствительной кожи, при раздражениях. Помогает это средство в качестве лечения вирусных и бактериальных дерматитов, нейродермитах, а также экземе – жирной и сухой.

Активное действие эфирного масла розового дерева

Эфирное масло розового дерева обладает такими действиями, как:

  • Бактерицидное, устраняет и эффективно борется с вирусами и микробами;
  • Фунгицидное;
  • Борется с вирусами;
  • Успокаивает, тонизирует;
  • Борется с проявлениями депрессии;
  • Восстанавливает и регенерирует повреждения кожного покрова;
  • Снимает болевые ощущения;
  • Устраняет конвульсии, дезодорирует.

Полезные лечебные действия масла розового дерева

Масло розового дерева нормализует обмен веществ, как в организме, так и в клетках кожи. Данное масло считается ароматическим адаптогеном, который выполняет удивительную функцию афродизиака. Розовое масло можно применять в качестве интенсивно смягчающего кожу, противовоспалительного, увлажняющего, питательного средства.

Применение масла розового дерева для лица

Так как у масла розового дерева эффективно выражены бактерицидные свойства, регенерирующие, восстанавливающие, то его можно с успехом использовать в качестве альтернативы профессиональным уходовым средствам за лицом.

Рекомендовано применять масло розового дерева для стареющей кожи, обладающей повышенной чувствительностью. Согласно многочисленным отзывам тех, кто применял на своей коже масло розового дерева, то эффект был следующий: кожа становилась более упругой, подтянутой, разглаживались мелкие морщинки, устранялись неровности кожи. Если у вас зрелая, увядающая кожа, то применения масла розового дерева в комбинации с вашими привычными кремами – это замечательное решение.




Масло розового дерева борется с дерматитами, неровностью кожи, пигментными пятнами, неровным тоном кожи, аллергическими и вирусными проявлениями, а также нейродерматитами.

Применять эфирное масло розового дерева можно в качестве натурального дезодоранта.

Как применять масло розового дерева?

Масло розового дерева считается неаллергенным средством, то есть, его можно использовать на коже любого типа. Также, перед применением эфирного масла розового дерева не потребуется проводить стандартные аллергические тесты, то есть, наносить масло на небольшой участок кожи и смотреть на реакцию.

Видео: Эфирное масло розового дерева, его свойства и применение



У розового масла нет никаких противопоказаний (если речь идет о наружном применении). Если же применять масло розового дерева внутрь, то противопоказанием служит гастрит, язвенная болезнь желудка.

Применять розовое масло можно на коже маленьких деток, без какого-либо вреда для их физиологического состояния.

Видео: КОКОСОВОЕ МАСЛО: 5 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесение на кожу масла розового дерева

Как только вы нанесете масло розового дерева на кожу, то испытаете небольшое покалывание и тепло в месте нанесения. Но, этот эффект проходит через некоторое время. Желательно, использовать масло розового дерева с маслом-основой. Это может быть любое растительное масло либо же ночной или дневной крем. Примерно, на 1 ч.л. крема или же масла-основы добавляют около 7 капель масла розового дерева.

Также, масло розового дерева можно использовать в качестве средства, устраняющего растяжки, шелушения на коже, повреждения, царапины.

Если вы используете масло розового дерева для компрессов, аппликаций, то можно взять примерно 10 капель средства, смешать их с 1 ст.л. масла-основы или крема и нанести на воспаленный участок кожи.

В качестве средства для умывания лица, достаточно будет растворить в теплой воде всего лишь 3 капли масла розового дерева. Если же применяете масло для ополаскивания волос, то на 5 литров берется приблизительно 15 капель средства.

Обогащение кремов маслом розового дерева

Приготовим питательный крем с маслом розового дерева. Для этого вам понадобится: растительное масло жожоба, масло авокадо, масло лесного ореха. Если есть такая возможность, то вместо масел в аптеке можно приобрести бальзамы жожоба, авокадо и лесного ореха. Все эти масла берутся по 1 ст.л. К ним нужно будет добавить 5 капель масла розового дерева, 5 капель масла апельсина, 2 капли масла герани, 1 каплю масла жасмина. Все эти компоненты тщательно перемешиваются между собой или же добавляются в крем.

Для кожи можно использовать всего лишь по 1-2 капле готового продукта. Хранить приготовленную смесь необходимо в стеклянной емкости в холодильнике.

Применение масла розового дерева для волос

Эфирным маслом розового дерева вы можете обогащать не только кремы, но и шампуни, бальзамы и маски. Достаточно будет добавить несколько капель масла в шампунь и ваши волосы, после его применения, станут напитанными, увлажненными, блестящими.

Для волос вы можете использовать такой вариант маски: 100 мл любого растительного масла смешивается с 15 каплями масла розового дерева и тщательно перемешивается. Затем, эта смесь подогревается на водяной бане и наносится на грязные волосы. Масло нужно распределить по всей длине волос и после – накрыть полиэтиленовой пленкой и теплый шарфом для создания парового эффекта. Если волосы пересушенные, тусклые, лишенные жизненной силой и блеска, то желательно такую маску оставить на всю ночь и утром смыть обычным шампунем и теплой водой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло розового дерева: применение, для лица, для волос