Учимся использовать масло чайного дерева от прыщей

Используем масло чайного дерева от прыщейИспользуем масло чайного дерева от прыщейКосметология не стоит на месте, и каждый день мы становимся свидетелями открытия нового рецепта или средства, которое помогает избавиться от той или иной проблемы. Но сегодня мы решили поговорить не о новинках данного производства, а практически о классическом средстве, которое многие знают очень давно – о масле чайного дерева.

Эфирные масла широко используются в косметологии, так как способны бодрить и тонизировать, расслаблять и успокаивать кожу, проникать глубоко в поры кожи и чистить ее на клеточном уровне, тем самым нормализуя обменные процессы и кровообращения. Все подобные эффекты возвращают нашей коже здоровье, нормальный цвет и упругость, а значит, и естественную красоту.

Масло чайного дерева, которому мы решили уделить немного времени, известно с давнего времени, и используется фитотерапевтами, как природный и полностью безопасный антибиотик. Что интересно, данное эфирное масло воздействует не только на кожу, но и на волосы, нервную систему, обмен веществ и многие другие органы и системы, чья корректная работа очень важна для нормального функционирования всего организма.

Полезное воздействие масла чайного дерева на кожу и весь организмПолезное воздействие масла чайного дерева на кожу и весь организм

Как работает масло чайного дерева?

Эфирное масло чайного дерева оказывает множество полезных эффектов, среди которых антисептический, противовоспалительный и противовирусный. Благодаря подобным воздействиям, наше средство может активно бороться с очень многими патогенными организмами, влиять на грибки, стрептококки, стафилококки, гонококки, пневмококки, кишечные палочки, и что самое интересное, это далеко не полный список заслуг масла чайного дерева.

  • Данное косметическое средство отлично справляется с высыпаниями на коже, устраняет зуд и раздражения, мелкие воспалительные процессы и крупные сыпи.
  • Эфирное масло чайного дерева используется и в виде ранозаживляющего средства, к примеру, для лечения механических повреждений кожи – ожогов, порезов, кровоподтеков.
  • Средство справляется с ядами насекомых, которые попадают через укусы, а значит, вы можете избавиться от будущей аллергической реакции на укус всего за пару минут, просто нанеся средство на определенное место.
  • Применить масло стоит и в том случае, если у вас присутствуют следующие кожные проблемы – бородавки, экземы, герпес, корь, оспа ветряная, лишай опоясывающий и прочие.

Насколько эффективно масло чайного дерева от прыщей и как оно действует?Насколько эффективно масло чайного дерева от прыщей и как оно действует?

Видео: Масло чайного дерева Применение эфирного масла чайного дерева

Применение эфирного масла чайного дерева против прыщей




В первую очередь, вам необходимо будет провести тест на чувствительность, чтобы не переживать о возможности негативной реакции на вещество в случае начала систематического лечения. Проводится данный тест очень просто, и его последовательность мы уже описывали ранее.

После теста вы можете использовать масло чайного дерева от прыщей точечно, аккуратно нанося его на пораженные места при помощи ватных палочек или даже простой спички. Старайтесь не попадать чистым маслом на здоровые участки кожи, иначе вы можете приобрести для себя массу довольно неприятных ощущений. Но, наиболее правильно будет использовать масло комплексно, не только с другими препаратами, но и в разбавленном виде со специальными косметическими средствами, которые способны немного стабилизировать его воздействие.

Вы можете приготовить специальные кремы и мази против прыщей на основе эфирного масла чайного дерева, а можете просто приобрести в специализированном салоне или аптеке уже готовые средства и препараты, в которых содержится данный компонент.

Как правильно применять масло чайного дерева для борьбы с прыщами и акне?Как правильно применять масло чайного дерева для борьбы с прыщами и акне?



Перед использованием рекомендуемого вещества обязательно прочтите инструкцию косметического средства. Если же вы готовите средство от прыщей и акне самостоятельно, не забудьте провести специальный тест.

Масло чайного дерева и косметический уход за кожей

Лосьон от прыщей из масла чайного дерева

Используем масло чайного дерева для приготовления масок, примочек и специальных лосьонов для ухода за кожейИспользуем масло чайного дерева для приготовления масок, примочек и специальных лосьонов для ухода за кожейРецепт лосьона достаточно прост, а самое главное, на него не придется тратить много средств. Итак, вам потребуется тщательно перемешать в небольшой емкости 5-6 капель нашего масла, 65 мл дистиллированной воды и 35 мл отвара шалфея. Лосьон сразу готов к применению и использовать его можно для протирки кожи. Применять средство необходимо дважды в день, а после того, как оно впитается, использовать для увлажнения кожи специальный крем.

Крем против прыщей из масла чайного дерева

А сейчас мы приготовим тот самый крем, который необходимо наносить на кожу после применения лосьона. Рецепт еще более прост, так как вам необходимо будет смешать только два компонента – ваш обычный крем и масло чайного дерево, 1 чайная ложка к 1 капле масла соответственно. Крем следует очень хорошо перемешать, чтобы в его составе не осталось концентрированного масла, и использовать для кожи.

Примочки от черных точек

На основе масла чайного дерева вы можете приготовить и средство, которое поможет бороться с акне. Для этого необходимо найти дома темный пузырек или небольшую бутылочку, и смешать внутри него 100 мл аптечной настойки календулы и по 3 капли масла чайного дерева, лаванды и душицы. Применять примочки необходимо следующим образом – на стакан теплой кипяченой воды вливаем чайную ложку приготовленного нами средства и хорошо размешиваем. Макаем в состав чистую марлевую салфетку, немного отжимаем ее и накладываем на проблемный участок кожи. Через 10 минут повторяем процесс.

Маска для жирной кожи

Чтобы приготовить маску в домашних условиях, вам пригодятся следующие компоненты – 100 г меда, 20 мл спирта этилового, 20 мл кипяченой воды, 2 капли эфирного масла чайного дерева и 2 капли грейпфрутового масла. Все компоненты перемешиваются в небольшой емкости и аккуратно наносятся на кожу после ее очищения. Маску следует выдержать не более 20 минут, а после, просто смыть водой.

Видео: 7 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Перед применением средств с эфирными маслами чайного дерева для лечения прыщей, не забудьте провести специальный тестПеред применением средств с эфирными маслами чайного дерева для лечения прыщей, не забудьте провести специальный тест

Любой рецепт, содержащий эфирные масла, способные вызвать аллергическую реакцию, должен быть заранее проверен на небольшом участке кожи, то есть, не поленитесь и проведите тест на чувствительность.

Лечим прыщи и акне (видео)

Использование эфирного масла чайного дерева для борьбы с прыщами поможет вам справиться с проблемой, но намного эффективнее оно подействует в комплексе, если нормализовать сон и питание, не забывать о физических разминках и стандартном, профилактическом уходе за кожей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Учимся использовать масло чайного дерева от прыщей