Операция по смене пола

Видео: Операция по смене пола

Изменение пола – достаточно серьезный вопрос и показан не всем желающим.

В период полового созревания еще могут возникать проблемы с самоидентификацией, но примерно к 25 годам такие мысли исчезают. Только небольшой процент людей в сознательном и зрелом возрасте придерживаются желания изменить свой пол.

Как правило, такие желания родом из детства. Мальчики, будучи в детсадовском возрасте, начинают примерять мамины платья, обувь на каблуках. Девочки же, в свою очередь, поглощены интересом к типичными мужским занятиям: футбол, бокс и т. д. Повзрослев, такие люди начинают понимать, что их внешняя оболочка – тело не отражает внутренний мир и истинные желания.

В период полового созревания еще могут возникать проблемы с самоидентификацией, но примерно к 25 годам такие мысли исчезаютВ период полового созревания еще могут возникать проблемы с самоидентификацией, но примерно к 25 годам такие мысли исчезают

Смена пола: процесс изменений

Первым шагом к изменению пола является посещение психиатра, который сможет удостовериться в необходимости проведения такой операции. Далее, медицинский специалист выдаст заключение, что общее состояние человека в норме и он действительно является транссексуалом.

Видео: Операция по смене пола

В случае, когда смена пола является крайней необходимостью для нормального существования, врачи назначают курс приема гормональных препаратов. В случае с женщинами происходит перестройка менструального цикла, который в последствии полностью исчезает. Далее усиливается рост волос, постепенно женский голос приобретает более низкие мужские ноты. Что касается мужчин, то в ходе гормонотерапии их черты лица становятся более женственными.




В случае, когда смена пола является крайней необходимостью для нормального существования, врачи назначают курс приема гормональных препаратовВ случае, когда смена пола является крайней необходимостью для нормального существования, врачи назначают курс приема гормональных препаратов

Как утверждают врачи, смена пола у женщин на мужской значительно сложнее и количество успешных операций намного ниже. Основная причина проблемы в том, что заменить женские половые органы на мужские невероятно сложно. Когда из мужских гениталий сделать подобие влагалища значительно проще. Для такой процедуры используется часть мужского полового члена и мошонку, из которой воссоздают половые губы. Когда операция по смене пола проходит полностью удачно и все процедуры выполнены максимально качественно, то даже гинекологи при осмотре не могут заподозрить о смене пола. В среднем, длительность операций подобного характера от 7 до 12 часов. 

Смена пола и гормонотерапия

Прием гормональных препаратов при смене пола является неотъемлемой частью на пути к изменениям. Транссексуалкам назначается применение эстрогенов, а также антиандрогенов, которые будут снижать уровень половых гормонов в организме. Одновременно могут быть назначены и другие женское половые гормоны, например, прогестагены, являющиеся аналогом гестагенов.

Прием гормональных препаратов начинается не менее, чем за 9 месяцев, и за 4 недели до процедуры по смене пола применение прекращают.



В период гормонотерапии необходимо каждый месяц проверять уровень содержание гормонов, для этого проводится исследование крови. Для мужчин, решивших стать женщиной, очень важен уровень тестостерона, который в ходе лечения гормонами должен приближаться к минимуму.

Видео: Sex-change procedure / Операция по смене пола

Транссексуалкам назначается применение эстрогенов, а также антиандрогенов, которые будут снижать уровень половых гормонов в организмеТранссексуалкам назначается применение эстрогенов, а также антиандрогенов, которые будут снижать уровень половых гормонов в организме

Смена пола: превращение мужчины в женщину

Как уже выше было сказано, мужчины чаще решаются на смену пола, ощущая себя женщиной и стремясь поскорее отбросить мужскую оболочку. Операция по смене пола из мужчины будет включать в себя следующее:

Видео: OPERATION

  • воспроизведение влагалища и половых губ при помощи ткани мошонки;
  • увеличение молочных желез с использованием имплантатов;
  • пластическая хирургия лица для придания более женственного вида.

Стоит отметить, что подготовка к операции по смене пола достаточно длительная. Не менее 3-4 лет необходимо провести на приемах у психотерапевтов и психологов для разрешения сделать подобное перевоплощение, а также осознать его и адаптироваться к будущим изменениям. 

подготовка к операции по смене пола достаточно длительная

Смена пола: из женщины в мужчину

Сразу стоит сказать, что данная процедура сложная, как психологически, так и физически. Для того чтобы провести операцию по смене пола женщине в мужчину, необходимо провести ряд манипуляций:

  • удаление груди;
  • полное удаление органов малого таза (матка, яичники, фаллопиевы трубы).

Как в случае с мужчинами, женщине также потребуется длительная подготовка, общение с психотерапевтами, адаптационные мероприятия.

Достаточно большая сложность состоит в создание мужских половых органов. Фаллопластика является очень сложной процедурой и не всегда успешной. К тому же, максимальная длина полового члена после операции не может быть длиннее 9 см.

Сегодня лидером в проведении подобных операций считается ТаиландСегодня лидером в проведении подобных операций считается Таиланд

Сегодня лидером в проведение подобных операций считается Таиланд. Хирурги данной станы имеют огромный опыт в операциях по смене пола, в частности из мужчины в женщину. В Таиланде подобные операции широко распространены между местным населением, не требует длительной подготовки как в других ранах, а цена почти в 3 раза ниже, чем в Европе.

Изменение пола или по-научному - трансгендерный переход, достаточно серьезное решение, которое должно быть полностью осознанным. Человек должен быть на 100% уверен, что другого выхода не существует, и это его единственный путь для избавления от постоянного ощущения гендерной не идентичности. Операция по смене пола из женщины в мужчину лишит ее способности когда-либо иметь детей, поэтому стоит обдумать другие варианты решения такой проблемы. 

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Операция по смене пола