Нельзя очень много употреблять воды!

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПИТЬ РЖАВУЮ ВОДУ

nelzia voduКаждый, наверное, знает о том, как важна вода в жизни человека, и какую роль она играет для здоровья всего организма. Многие говорят о том, что нужно пить как можно больше воды, так организм очищается и худеет. Также вода отлично согревает и охлаждает тело. Но никто не говорит о том, что если злоупотреблять водой, можно потом об этом очень пожалеть. Почему? Чем же может навредить вода? В нашем организме находится две трети жидкости, она предназначена для крови и некоторых клеток.




Если в организме очень много жидкости, мы начинаем часто потеть или просто ее выдыхаем, сами не замечая этого. Но, наверное, все знают и о случаях, когда вода останавливается в организме, из-за того, что он не может, так быстро справится с переработкой большого количества воды. И тогда все заканчивается трагично, начинается интоксикация и летальный исход.

У кого может возникнуть данная проблема? Чаше всего у тех людей, которые постоянно активный в жизни или у спортсменов. Гипонатриемией страдает почти каждый бегун, потому что очень много пьет после того как пробежал. Потому некоторым тренеры запрещают сразу пить воду. Если сразу после тренировки спортсмен пьет воду, у него начинает кровь становится слишком жидкой, и резко падает натрий в крови, ниже нормы.

Видео: Это интересно: 9 причин почему нужно питьмного воды каждый день

Почему и из-за чего такое происходит? Почки не могут полноценно отрегулировать водно-солевой баланс, и вода начинает попадать в клетки, затем создает все условия для их увеличения. Почему люди часто умирают из-за этой причины? Потому что некоторые клетки не созданы для того, чтобы увеличиваться, одними с таких клеток являются нейроны мозга, это и приводит к летальному исходу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Нельзя очень много употреблять воды!