Ученые обнаружили напитки, которые обезвоживают организм

Видео: Обзор ионизатора ion 5000. Живая и мёртвая вода.

uchenie-obnarujili-napitki-kotorie-obezvojivayt-organizmПроводя исследование влияния некоторых напитков на организм, британские ученые обнаружили, что алкоголь, соки, кофеиносодержащее напитки и газировки  обезвоживают  тело человека.

Фактически, напитки не  состоят полностью из воды, а содержат её определенный процент. К примеру, кофе и чай состоят на 98 процентов из воды,  вино и светлое пиво – на 80 процентов, а в газированных жидкостях имеется 90 процентов воды. Люди ошибочно считают, основываясь на этих данных, что, выпивая около восьми-десяти стаканов разных жидкостей, они  поддерживают водный  баланс в норме. В продолжение своего рабочего дня человек выпивает непомерное количество чашек кофе и чая, множество бутылок газировки, а веселясь вечерком с друзьями, потребляет огромное количество алкогольных напитков. И поэтому людям часто кажется, что выпивают они достаточно и пить вовсе не хотят.




«Но главная проблема заключена в том, что в напитках, которое мы потребляем ежедневно, не находится подлинная Н2О – а люди считают наоборот. Организм начинает посылать  тревожные сигналы жажды, он обезвожен, однако человек зачастую принимает жажду за сигнал голода и набивает свой желудок. В конце концов, нам не удается вырваться из замкнутого круга обезвоживания» - комментируют авторы исследования.



В таких жидкостях, как чай, кофе и газировка обычно содержится кофеин. Это соединение – сильное мочегонное средство. Кофеин выводит воду из клеток организма и этим обезвоживает человеческое тело. Как известно, спиртные напитки тоже обладают мочегонным эффектом, поэтому потребление вина или пива обезвоживает нас так же, как и потребление безалкогольных жидкостей.

« Каждый день из организма человека в  среднем выводится около 2,55 килограмм воды. И если человек не пьет столько же чистой постой воды, а утоляет жажду различными напитками, водный баланс нарушается. Это означает, что наша физическая составляющая здоровья находится под серьезной угрозой, ведь:

Видео: Открытие: Каждый человек обладает уникальным «облаком микробов»

  • Вода помогает транспортировать питательные вещества в пределах организма.
  • Вода выводит токсины и вредные химические соединения из всего организма, переносит их в почки и печень для дальнейшего выведения.
  • Вода намного повышает стойкость  иммунного механизма в спинном мозгу, где происходит формирование иммунной системы.
  • Вода предотвращает запоры и стабилизирует стул.
  • Вода сохраняет ткани тела молодыми и  улучшает регенерацию кожи.
  • Вода разжижает кровь и облегчает работу сердца.
  • Вода – необходимое химическое соединение для нормального функционирования всех структур организма.
  • Вода справляется с необузданным аппетитом и помогает похудеть.
  • Человек состоит из воды на 80 процентов, и в случае сильного обезвоживания умирает спустя 4-5 дней.

Люди, которые в течение исследования потребляли значительное количество простой, структурированной воды, сообщали об улучшениях здоровья и своего внешнего вида» - отмечают британские исследователи. Именно поэтому так важно поддерживать и нормализовывать водный баланс. Человеческое тело не может без воды, поэтому старайтесь употреблять приблизительно два-три литра чистой воды  ежедневно, не считая всяких напитков.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Ученые обнаружили напитки, которые обезвоживают организм