Фитомуцил

Цены в интернет-аптеках:

от 253 руб.

Биологически активная добавка Фитомуцил

Фитомуцил – это натуральная биологически активная добавка, предназначенная для лечения расстройств пищеварения. Выпускается в форме порошка для приготовления напитка для приема внутрь.

Фармакологическое действие Фитомуцила

В соответствии с инструкцией, Фитомуцил является препаратом растительного происхождения. В его состав входят шелуха семян подорожника блошного и плоды сливы домашней. Данные компоненты обогащают биологическую добавку полезными дубильными и пектиновыми веществами, а также такими органическими кислотами, как салициловая, щавелевая, яблочная и лимонная.




Шелуха семян подорожника блошного содержит гидрофильные волокна, которые удерживают воду, способствуя тем самым размягчению содержимого кишечника, в результате чего увеличивается его объем.

Слива домашняя обладает выраженными вяжущим, слабительным и мочегонным свойствами. За счет ферментов и фитонцидов она оказывает антисептическое действие в просвете кишечника, в результате чего улучшается пищеварение и стимулируется кишечная перистальтика.

При применении Фитомуцил усиливает эвакуаторный эффект желудочно-кишечного тракта. Средство отлично устраняет синдром раздраженного кишечника и запоры, которыми он, как правило, сопровождается. Биодобавка используется в гинекологии для нормализации работы желудочно-кишечного тракта у беременных.

Фитомуцил по инструкции принимают для лечения кишечного дисбактериоза, трещин заднего прохода и геморроя. При диабете препарат способствует снижению уровня холестерина в крови. Биологически активная добавка восполняет дефицит клетчатки и растительных волокон в ежедневном рационе.

Применение Фитомуцила рекомендовано при грудном вскармливании, так как в этот период организму женщины обычно нужна помощь в восстановлении работы кишечника в связи с частыми запорами и диареей.

Благодаря содержащимся в капсулах гликозидам и флавоноидам, Фитомуцил оказывает стимулирующее воздействие на хеморецепторы, стимулирует желчеотделение.

Видео: (2016) Фитомуцил (БАД) - Кишечник работает как часы



Эффективно применение Фитомуцила для похудения. Препарат, попадая в желудок, заполняет его и подает в мозг сигнал о насыщении, в результате чего человек потребляет меньшее количество пищи. Биологически активная добавка практически не содержит калорий. Преимуществом средства является то, что содержащиеся в нем компоненты не вызывают воспалений или обезвоживания организма. Клетчатка, в свою очередь, блокирует проникновение сквозь кишечную стенку жиров и углеводов из съеденной пищи, а также способствует скорейшему выведению отходов из организма.

При использовании Фитомуцила для похудения наблюдается постепенное снижение веса, при этом привыкания к препарату не происходит. Именно поэтому биодобавка может применяться неоднократно.

Показания к применению Фитомуцила

Показаниями к Фитомуцилу являются состояния организма, которые вызваны различными факторами. К ним относятся:

  • Несбалансированное и нерегулярное питание;
  • Функциональные запоры и диарея, которые возникают на фоне дисбактериоза;
  • Синдром раздраженного кишечника;
  • Дивертикулез;
  • Анальные трещины и геморрой;
  • Малоподвижный образ жизни;
  • Лишний вес;
  • Повышенное содержание холестерина в крови;
  • Гипотиреоз и диабет 2 типа.

Согласно инструкции, Фитомуцил назначают для устранения запоров и улучшения моторики кишечника во время беременности и после нее (в период лактации).

Фитомуцил применяют с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и рака толстой кишки.

Способы применения и дозировки Фитомуцила

Схема применения биологически активной добавки и дозировка устанавливаются лечащим врачом индивидуально для каждого пациента в зависимости от особенностей его режима жизни и заболевания.

В большинстве случаев Фитомуцил рекомендуют принимать по 1 пакетику несколько раз в сутки (от 1 до 4). Порошок разводят в чистой воде и выпивают, не дожидаясь его полного растворения. В отзывах о Фитомуциле отмечено, что напиток обладает нейтральным вкусом. Если его вкус покажется неприятным, порошок можно разводить в кисломолочном продукте или соке. В течение 15-20 минут после приема препарата необходимо выпить еще 250-300 мл воды или некрепкого чая.

Дозировку увеличивают ступенчато: в первую неделю терапии принимают по 1-2 пакетика, во вторую – 3-4 пакетика в сутки.Фитолакс - аналог Фитомуцила

Не рекомендуется применение Фитимуцила вместе с другими лекарствами. Прием напитка должен осуществляться отдельно, так как биодобавка может снижать биологическую доступность и эффективность других средств.

Побочные действия Фитомуцила

В многочисленных отзывах о Фитомуциле сообщается о том, что побочных реакций со стороны организма при применении напитка не отмечалось.

Противопоказания к применению

В соответствии с инструкцией, Фитомуцил не следует принимать людям с индивидуальной непереносимостью компонентов биологически активной добавки, кишечной непроходимостью, острыми воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Фитомуцил следует с осторожностью назначать детям в возрасте от 6 до 14 лет.

Аналоги Фитомуцила

По терапевтическому действию аналогами Фитомуцила являются Гербион Ментомед, Альга Филлум, Фитолакс, Ананас плюс, Вежелин, Клинсин, Фибросан, Чистовит форте, Слабилакс.

Дополнительная информация

В отзывах о Фитомуциле сообщается, что в большинстве случаев результаты появляются уже через несколько недель после начала терапии.

Видео: фитомуцил для похудения отзывы

Биологически активная добавка Фитомуцил не является лекарственным препаратом, но перед началом ее использования необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Напиток является только вспомогательным средством, поэтому при использовании Фитомуцила для похудения рекомендуется соблюдать режим питания и увеличить физические нагрузки.

В инструкции к Фитомуцилу указано, что хранить пакетики с порошком нужно в сухом, затемненном, прохладном и недоступном для детей месте.

Из аптек отпускается в безрецептурном режиме.

Видео: Фитомуцил слим смарт для похудения отзывы

Срок годности биологически активной добавки – 3 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!