Зинаксин

Биологически активная добавка Зинаксин в капсулах

Зинаксин – это биологически активная добавка растительного происхождения, которая применяется для купирования болевых синдромов при остеоартрите и лечения заболеваний суставов. Выпускается в форме капсул Зинаксин с Омега-3 и Зинаксин с глюкозамином.

Фармакологическое действие Зинаксина




В соответствии с инструкцией к Зинаксину с Омега-3, активными действующими компонентами в составе препарата являются жирные полиненасыщенные кислоты омега-3, экстракт имбиря, экстракт калгана китайского, моноглицерид уксусной кислоты. Вспомогательными веществами, входящими в состав капсул, являются моностеарат, глицерол, коллоидный кремний безводный. Оболочка препарата состоит из желатина, глицерина, не кристаллизованного сорбита, медного комплекса хлорофилла, диоксида титана.

Активными действующими компонентами в составе Зинаксина с глюкозамином являются экстракт имбиря и глюкозамина сульфат. Вспомогательными веществами, входящими в состав препарата, являются косточковое пальмовое рафинированное масло, триглицериды, пчелиный воск, диоксид кремния осажденный. Оболочка капсул состоит из желатина, глицерина, сорбита 70%, оксида железа красного и черного, очищенной воды.

Биологически активная добавка, согласно инструкции к Зинаксину с Омега-3, обладает противовоспалительным действием, благодаря которому происходит снижение интенсивности болевого синдрома, а также восстановление подвижности суставов.

Зинаксин с глюкозамином является хондропротектором, который способствует заживлению суставов.

В отзывах о Зинаксине сообщается о том, что препарат эффективно предотвращает развитие остеоартрита.

Показания к применению Зинаксина



В инструкции к Зинаксину с Омега-3 указано, что препарат является биологически активной добавкой к еде и применяется в составе комплексной терапии при остеоартрозе, который сопровождается скованностью суставов и болевым синдромом.

Зинаксин с глюкозамином назначается в качестве биологически активной добавки к пище при заболеваниях суставов и позвоночника, головных болях, при диспепсии, метеоризме.

В отзывах о Зинаксине указано также, что препарат эффективен при лечении некоторых гинекологических заболеваний, таких как эндометриоз, сальпингит, предменструальный синдром.

Способ применения и дозировка

Зинаксин с Омега-3 и Зинаксин с глюкозамином следует принимать по 1 капсуле 1-2 раза в сутки, запивая небольшим количеством воды. Длительность курса применения добавки назначается лечащим врачом индивидуально для каждого пациента.

В первые 2 месяца приема Зинаксина рекомендуется придерживаться дозировки 2 капсулы в сутки (утром и вечером), после чего пациента переводят на поддерживающую дозу равную 1 капсуле в сутки.Капсулы Зинксин с глюкозамином

Побочные действия Зинаксина

В отзывах к Зинаксину есть сообщения о том, что препарат вызывает побочные эффекты со стороны организма, но происходит это крайне редко.

Индивидуально могут проявляться аллергические реакции, боли в желудочно-кишечном тракте, тошнота и рвота, диспепсические нарушения.

В случае если проявление побочных эффектов не прошло в течение 14 дней, следует обратиться к лечащему врачу для корректировки терапии.

Противопоказания к применению Зинаксина

Зинаксин всех форм выпуска не назначается детям, не достигшим возраста 12 лет, и людям, имеющим гиперчувствительность к компонентам препарата, а также женщинам в период беременности и лактации.

Передозировка

В отзывах о Зинаксине сообщений о случаях передозировки препаратом нет.

Дополнительная информация

Зинаксин рекомендован для применения пациентам с сопутствующим сахарным диабетом, непереносимостью глютена и лактазной недостаточностью.

Не стоит превышать рекомендованную суточную дозировку биологически активной добавки.

Хранить Зинаксин следует в темном, прохладном и недоступном для детей месте. Срок годности – 24 месяца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!