Галавит

Цены в интернет-аптеках:

от 298 руб.

Видео: Как применять Галавит

Галавит в упаковкеГалавит является лекарственным препаратом, который оказывает регулирующее действие на иммунную систему. Также лекарство производит выраженный противовоспалительный эффект.




Выпускается в таких лекарственных формах, как:

  • Порошок для приготовления раствора, который вводят внутримышечно (в 1 флаконе – 50 или 100 мг активного вещества);
  • Свечи Галавит для ректального применения (по 50, 100 мг);
  • Таблетки для подъязычного приема (по 25 мг).

Фармакологическое действие Галавита

Согласно инструкции, Галавит способен изменять активность макрофагов, которые активно захватывают и переваривают патогенные микроорганизмы, токсичные и чужеродные частицы. Посредством снижения повышенной активности макрофагов, препарат влияет на степень и цикличность воспалительных процессов, тем самым снижая интоксикацию, провоцируемую воспалениями. Благодаря такому действию лекарство улучшает неспецифическую резистентность человеческого организма, восстанавливает функции и синтез антигенов, снижает уровень аутоагрессии (саморазрушения). По инструкции, Галавит восстанавливает функции Т-лимфоцитов, повышает клеточный иммунитет. ЛС стимулирует фагоцитоз и повышает микробицидную функцию нейтрофильных гранулоцитов. Препарат повышает стойкость организма к инфекционным заболеваниям за счет воздействия на нейтрофильные гранулоциты.

Видео: Галавит,Тамерит. Изобретатель - Абидов Муса Тажудинович.Иммунитет - ваша защита и лекарство!

ЛС не метаболизируется в организме. Большей частью препарат выводится с мочой. После инъекций Галавита период полувыведения составляет 15-30 минут, после применения свечей – 60-70 минут. Клинический эффект вследствие однократной дозы лекарства сохраняется на протяжении 72 часов.

Показания к применению Галавита

По инструкции, Галавит показан при таких состояниях и болезнях, как:

  • иммунодефицитные состояния, вторичная иммунная недостаточность;
  • хронический рецидивирующий фурункулез;
  • болезни инфекционного генеза, в том числе гнойный менингит, гепатиты, септические состояния, рожа;
  • герпес хронического течения;
  • осложнения гнойно-воспалительного характера, которые возникают после операций (профилактика);
  • онкологические заболевания (с целью коррекции иммунитета);
  • заболевания ЖКТ воспалительного характера: язвенная болезнь и болезнь Крона, неспецифический язвенный колит;
  • хронические воспалительные заболевания;
  • остеомиелит посттравматический (гнойно-некротический процесс, поражающий кости, окружающие ткани и костный мозг);
  • интоксикация и диарейный синдром, которые сопровождают различные кишечные инфекции (пищевую токсикоинфекцию, дизентерию, сальмонеллез);
  • болезни мочеполовой системы воспалительного типа: простатит, пиелонефрит, сальпингит, вагинит, пиелит, уретрит;
  • сосудистые нарушения различного генеза;
  • бронхолёгочные заболевания: бронхиальная астма, пневмония, бронхит;
  • снижение половой функции по причине нарушения микроциркуляции.

Способы применения Галавита и дозы

Способ применения препарата зависит не только от типа и стадии болезни пациента, но и от формы выпуска Галавита.



Так, порошок необходимо перед инъекцией растворить в 2 мл 0,9-процентного хлорида или специальной воды. Препарат вводят внутримышечно. При болезнях пищеварительного тракта инфекционной этиологии назначают дозу 0,2 г, которую вводят 2-3 раза за сутки. Постепенно дозировку снижают до 0,1 г за инъекцию. Такое же количество препарата используют и при других инфекционных заболеваниях, но курс лечения длится дольше и предполагает около 25 инъекций Галавита.

При болезнях ЖКТ и мочеполовой системы неинфекционного характера препарат вводят в дозе 2 г один раз в день на протяжении первых нескольких суток, после чего переходят на дозу 1 г раз в два-три дня. В среднем, курс лечения составляет 15-25 инъекций Галавита.

Для профилактики Свечи Галавитинфекционных осложнений вследствие операций и лечения миомы матки рекомендуемая дозировка равна 1 г препарата, которая вводится один раз в сутки на протяжении пяти дней, после этого в течение 10 дней лекарство вводят раз в 2 дня. Лечение завершается применением лекарства в объеме 1 г один раз в два-три дня. Длительность лечения колеблется между 15 и 25 инъекциями Галавита.

Пациентам, страдающим доброкачественной гиперплазией предстательной железы, необходимо вводить Галавит в течение 5 дней по 1 г за инъекцию, после чего ту же дозу применяют один раз в 2-3 дня.

При рецидивирующем фурункулезе и герпетической инфекции назначают 20 уколов препарата по следующей схеме: первые 10 дней вводят по 1 г Галавита раз в день, после чего делают 1 инъекцию раз в два дня.

По инструкции к Галавиту, воспаления хронического характера лечат путем введения ЛС в дозе 1 г каждый день на протяжении 5 суток, после чего переходят на 1 укол 1 раз в 2-3 дня. Приблизительная длительность курса лечения составляет 20 инъекций. Данная схема используется также для коррекции иммунитета и больных онкологическими заболеваниями.

Помимо порошка широко используются свечи Галавит для ректального применения. Перед процедурой следует опорожнить кишечник, после чего аккуратно ввести суппозиторию в анальное отверстие. 1 свеча Галавит соответствует 1 г лекарства.

При болезнях инфекционного характера первое время вводят по 2 свечи 2-3 раза в день, после чего дозу снижают до 1 свечи. После того, как симптомы заболевания пройдут, следует еще некоторое время вводить по 1 свече раз в три дня. В среднем, курс лечения состоит из 25 свечей Галавит.

Для лечения болезней ЖКТ и мочеполовой системы неинфекционного генеза назначают чаще всего от 15 до 25 свечей. В течение первых 2 дней следует применять по 2 суппозитории раз в день, после чего скорректировать дозу до 1 штуки раз в 3 дня.

При аденоме простаты и миоме матки рекомендуется вводить 1 свечу раз в день в течение 5 дней, но со временем нужно снизить кратность введений до 1 процедуры раз в 3 дня. Средний курс лечения состоит из 20 суппозиторий.

Многие отзывы о Галавите подтверждают его эффективность в профилактике осложнений после операций. Всего назначают 15 свечей, которые первые 5 дней используют по 1 штуке в день, затем по 1 свече раз в два дня на протяжении 10 дней и, наконец, в завершение лечения – 1 раз в 3 дня.

Подъязычные таблетки Галавит назначают при тех же болезнях, но учитывая конкретный диагноз и тяжесть заболевания. Как правило, их принимают ежедневно по 1 шт. 4 раза в день или по 2 шт. 2 раза в день.

Побочные действия Галавита

И клинические исследования, и отзывы о Галавите говорят о хорошей переносимости лекарственного средства. Но в редких случаях есть вероятность развития аллергических реакций.

Противопоказания

Несмотря на положительные отзывы о Галавите и его высокую безопасность, препарат противопоказан при беременности и лактации. Также не рекомендуется использовать лекарство во всех формах при индивидуальной непереносимости его компонентов.

Условия хранения

Галавит в форме свечей рекомендуется хранить при температуре не выше 12 градусов, в форме порошка – при 15-25 градусах, в таблетках – не выше 25 градусов. Срок годности свечей и таблеток составляет 2 года, порошка – 4 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!